НГС Форум главная
  • Анонимный пользователь
    1. Хотелось бы узнать где она находится, может быть есть сайт с ее графиком работы. Она одна или они разнесены по округам (то есть нужно идти в центральную или в ту в котором округе ты прописан)?

2. Какие документы необходимы для первого визита?

3. Во сколько теда лучше идти чтобы в очереди поменьше стоять?

Исправлено пользователем Bart (29.01.09 09:25)

• яночка

Анонимный пользователь

Нужны:
    1.паспорт
    2.трудовая
    3.сберкнижка
    4.документы об образовании
    5.страховое пенсионное свидетельство
    6.справка о среднем заработке за последние 3 месяца

• Анонимный пользователь
    Работают с 9. Лучше идти в ту, где прописан. Сейчас народу очень много безработного,очереди еще на улице занимают, до открытия. Можно там простоять полдня.. И придется еще не раз приезжать и не час и не два стоять в очередях.

• junior

вообще лучше идти к 15.00 кроме среды (это если пойдете на биржу где институт сервиса), там вас ждет "содержательный" инфо-час...и с собой прихватите паспорт:)и если уж все документы собраны то и их)

• Bart

Анонимный пользователь

Сберкнижка новую нужно завести или люая другая пойдет? (для чего кстати она?)

Справка о среднем заработке за последние 3 месяца - у меня ее нет. А если я работал с оформлением в Москве. То есть я был оформлен там, а работал здесь. Как я у них справку возьму если офиса в Омске нет???

Кто знает адрес биржы труду в Октябрьском округе

• Лига

Анонимный пользователь

Сайт главного управления государственной службы занятости населения Омской области http://www.omsk.rostrud.ru/

Космический проспект,43
    Остановка "Столовая"

Тел. 53-92-92
    57-81-00

• Bart

Анонимный пользователь

Сколько вообще времени уйдет на оформление пособия?
    сколько оно составляет?

• Лига

Анонимный пользователь

В ответ на:Сколько вообще времени уйдет на оформление пособия?
    сколько оно составляет?
    для начала Вам будут предлагать, если большой перерыв в работе, неквалифицированную работу, от которой вы не имеете права отказываться иначе снимут с пособия, предложат курсы переобучения по востребованным на рынке труда специальностям, а не по тем которые бы устроили вас.
    Сперва отстоите очередь к одному специалисту, потом возможно к другому, а далее еще по некоторым кабинетам.
    Да, будет очень хорошо , если уже на первое свидание с службой занятости вы принесете ксерокопии вышеназванных документов. А справку о доходах еще нужно у них же в бухгалтерии заверить.
    Удачи.

• Bart

Анонимный пользователь

А сколько составляет пособие по безработице?

• Лига

Анонимный пользователь

В ответ на:А сколько составляет пособие по безработице?
    4900 с 1.01.09.

• ОЛЬ_Я

Анонимный пользователь

Бланк справки надо будет взять в бухгалтерии биржы труда. Бланки организации, в которой работали НЕ подходят. Как правило, эту справку с первого раза неправильно заполняют, приходится еще и побегать с ней.
    Весной обязательно на бланке проставлялся угловой штамп, если нет его в вашей организации ставят надпись, "углового штампа нет", подпись, число, круглая печать

• Kuca

Анонимный пользователь

Я через все это прошла. Минимальный размер пособия сейчас составляет 850 руб.! Потратила я на эту биржу неделю! В итоге! Мне предлагают работу по последнему месту работы, записанной в трудовой книжке. Но меня то это не устраивает! Я то нехочу больше работать тем, кем работала. А т.к. я отказываюсь от предложенных ими вакансий, то они снимают меня с пособия!
    Так что удачи вам.

• ОЛЬ_Я

Анонимный пользователь

Нашла.
    Закон РФ "О занятости населения в РФ" №1032-1 от 19.04.1991.
    Все о правилах постановки на учет и получении пособия в гл. 6, статьи 30-34, ну и рядом с ними.

• 5024

Анонимный пользователь

при отказе 3 раза снимают с пособия

• Ania

Анонимный пользователь

не 4900, а 4350

• Kuca

Анонимный пользователь

Мне сказали сразу. Дали 3 фирмы, в которые я изначально не хотела ехать, потому что то, что было предложено не для меня. В итоге тетенька мне говорит, в таком случае мы отказываем вам в предоставлении пособия. Им надо держать планку безработных и невыгодно показывать сводки данных о колл-ве безработных у нас в городе!

• Tasha

Анонимный пользователь

Дело не в том, что профконсультантам нужно держать планку числености безработных,а в том,что они работают согласно закона РФ о занятости населения.Вы не можете по закону отказаться просто так от предложеной работы,а обязаны отработать эти вакансии(может вам откажет работодатель или вы его можете попросить об этом).А нравится-не нравится это детский сад.Основная масса"страждущих" пришла получать макс. пособие 4900+15 %  = 5600,но халявы просто так не бывает,нужно играть по правилам и иметь нужную запись в тр.книжке.

• Лорик

Анонимный пользователь

Сколько нужно отрабатывать на общественныч работах,когда стоишь на бирже труда и занятости? И нужно ли вообще ходить? Если не ходишь, звонят домой угрожают что снимут с учета.

• activist

а если вобще ни разу ни где не работали, то пол года платят 1000 в месяц, потом пособие не выплачивается ...

• 1

Анонимный пользователь

прочитайте тему служба занятости

• Эва

Анонимный пользователь

Я ходила на биржу в институт Сервиса и нет смысла,т.к чтобы записаться на регистрацию, нужно как-то попасть на прием во 2-ое окно, но там все по записи, получается палка в двух концах...я спросила, а как мне быть? ответ-незнаем...и вообще, никого уже НЕ СТАВЯТ на учет и так вас много таких безработных. Они делают все что угодно, чтоб вас не ставить...Мы даем вам банк вакансий, вот мол выбирайте, а что там выбирать...? одна вакансия и то, к.т мне не подходит или я не подойду, и что дальше??? ответ - ищите сами себе работу!!!!!! Короче говоря, меня ласково ПОСЛАЛИ. Полный бред эта биржа труда, столько себе нервов изматаешь....больше я туда не пошла, потеря времени и денег на проезд, всем удачи!!!

Анонимный пользователь

А я пришла в центр занятости после того как уволилась. Отстояла километровую очередь (3 раза). Добилась справку с последнего места работы о средней зар плате за 3 месяца. Прошла все кабинеты. В итоге мне будут платить целый год по 5600.
    Да, чтобы тебя наконец-то поставили на учет необходимо много времени и сил. Но это того стоит. Если даже не устраивают вакансии которые тебе предлагают - берите молча и кивающе эти листочки с вакансиями. Все-равно итог собеседования будет зависеть от вашего поведения. Я, например, работодателям которые меня не устраивают говорю что конечно собираюсь в декрет, а как же.. (я замужем) - безоговорочно пишут отказ))).
    Я уже 3 раз стою в центре занятости и никаких проблем у меня не возникало.
    Первые 2 раза я очень быстро находила работу, а вот в этот раз, наверно в связи с кризисом, проблематичнее. Но у меня добыдчик муж и 5600 от центра занятости мне не помешают )))

• tat-13

Анонимный пользователь

Пособие в течение 12 месяцев никто платить не будет. Через 3 месяца предлагают пройти переобучение, если откажешься, то пособия лишают на месяц. Через месяц снова предлагают переобучение. Вот такая история.

Анонимный пользователь

Да я бы с удовольствием переобучилась! Только за их счет )))
    Только смотря что предложат. Не знаю как сейчас, а раньше чтобы пройти переобучение ты должен был найти работодателя который подпишет договор что примет тебя на работу после прохождения обучения. Попробуй такого найти.

• @@@

Анонимный пользователь

В ответ на:Да я бы с удовольствием переобучилась! Только за их счет
    Ученье- свет, а за свет надо платить.

Анонимный пользователь

У них переобучение точно бесплатно!!!

• Инна

Анонимный пользователь

Если нигде не работал,то пособие не 1000,а 850 рублей будет.И направления дают на собеседования в конторы,в которые заведомо устроится не захочется,да и не берут туда.

• activist

В ответ на:Если нигде не работал,то пособие не 1000,а 850 рублей будет.И направления дают на собеседования в конторы,в которые заведомо устроится не захочется,да и не берут туда.
    ну вот мне лично давали ни направления, а справки по первому диплому, т.к по последнему такой работы то и нет...по справкам я только звонила и естественно мне говорили что я им не подхожу... в месяц ходила 2 раза туда, после каждого посещения перечисляли мне 500 р. итого в месяц выходило 1000 (+,-) вот. потром мои пол года прошли и пособие больше не выплачивается. соответственно я ушла от туда.

Анонимный пользователь

Ну если нигде не работал то понятно что по 1000 будут платить и искать работу той специальности которую ты получил. И не будут спрашивать кем ты хочешь работать.
    Я про работающих писала.
    Да, Дарья, через пол года Вы опять можете встать в центр занятости, и Вам опять по 1000 каждый месяц платить будут.

• Kucka

Анонимный пользователь

Да че за бред! Когда отстоите там неделю по полдня и больше в очередях, ради минималки, тогда поймете, а стоит ли ездить в заевдомо ненужные тебе фирмы, тратить деньги на проезд и т.д.!Зачем тогда заполнять в анкете графу, кем бы я хотела работать???! И ведь это не раз и не два в фирмы кататься,чтобы просить директора, а напишите мне,что я не принята... И им действительно нужны хорошие показатели по безработице, якобы как обычно Омск у нас самый лучший, безработицы у нас нет! Проще уж техничкой устроится, чем дождаться от нашего гос-ва копеек, из-за которых только нервы себе будешь портить!

• Гражданин государства Российского

Анонимный пользователь

Всё это фигня,за всю иссторию России, государство имело свой народ,и никогда не добьёшься ни правды,ни помощи.

Анонимный пользователь

Kucka, а зачем неделю стоять? Не надо стоять. Устраивайтесь техничкой. Какие проблемы? Сейчас даже техничкой только с опытом берут )))
    И вообще, за 5600 в месяц я готова пару раз в месяц съездить и поставить отказ. Да, за все мое время стояния на бирже я 2 раза всего-то и съездила.
    Некоторым просто звонила и результат нашего общения вносила в карточку. Вот и все. И посещать-то нужно эту биржу всего 2 раза в месяц.
    Вы больше паритесь. Встать на биржу нет никаких проблем! Что там сложного?

• Kucka

Анонимный пользователь

Как бы я разберусь кем мне устраиваться. Ну за 5600 я бы тоже попарилась, но за 800 -извините! Нет проблем?? А когда приходишь к 9, а там уже с 8 очередь на улице...зимой? Результат сами вносили?? А как же подпись директора фирмы? И дело не в сложности, а когда стоишь в этой долбанной очереди с утра, до обеда и сзади тебе дышит какой то бомж, уж извините, с перегаром, тогда задумаешься, а надо ли тебе это, ради с*аной копейки?

Анонимный пользователь

"Результат сами вносили?? А как же подпись директора фирмы?"

Да, сама вносила результат и никаких замечаний мне мой инспектор не делал- просто просила пояснить. А зачем ехать? Да, когда я первый раз стояла на бирже труда я как дура ездила по всем предложенным организациям, потом мне это надоело. Я, после очередной выдачи мне списка вакансий, просто села и обзвонила их по телефону, сразу задала все интересующию меня вопросы работодателю. А зачем ехать если мне по телефону работодатель сказал что я не подхожу по каким-то причинам? Я это указывала в карточке и все. Если инспектору нужно - пусть сама берет и проверяет действительно ли мне так ответил работодатель. А деньги и время в пустую я тратить не собираюсь!
    Сейчас стою 3 раз на бирже. Когда стояла 2 раз на бирже - реально были нормальные предложения по работе! А сейчас глухо как в танке.
    Да, сейчас если вы нигде не работали и встаете на биржу 1000 платят.

• URETS72

Анонимный пользователь

Почему стипендия за обучение меньше чем пособие по безработице . При постановке на учёт насчитали 5400р а выплата стипендии составляет 2000р.

• Башня

Анонимный пользователь

В ответ на:Почему стипендия за обучение меньше чем пособие по безработице . При постановке на учёт насчитали 5400р а выплата стипендии составляет 2000р.
    кстати, а на кого можно обучиться? на повара-кондитера можно? бесплатно? и кому можно переквалифицироваться? я просто с июня не работаю. проканает моя кандидатура? проконсультируйте, пожалуйста, кто-нибудь.

• котенька

Анонимный пользователь

ребята, я сейчас стою на бирже труда. да. устроиться сейчас туда сложновато. я пол февраля потратила. теперь у меня максимальное пособие 5600. с середины февраля мне не предложили ни одного места т.к. по моей должности сейчас ничего нет ( мастер на производстве ). таскаюсь туда раза 3-4 в месяц. то к психологу, то к специалисту. туда ведь как на работу устраиваешься и прогул-это снятие пособия за пропущенный период. я благодарна что хоть от туда что то платят. через 3 месяца пособие сократят, потом еще сократят. а я ведь дома не сижу, а нахожусь в активном поиске сама. но пока увы даже продавцом не могу устроиться никуда((((

• котенька

Анонимный пользователь

а на переобучение туда можно попасть устроившись. была на днях на собеседовании у их юриста. переобучиться можно только принеся справку от работодателя, что тебя возьмут, но сразу же сказали что если есть знакомые ЧПшники, то без проблем. никто проверять это не будет-главное подпись, а там в свободное плавание-ищешь работу сам. да, еще, если обучение будет стоить более 8000 тыс. то придется остальное доплатить самому. вот так. а профессии там не очень предлагают. явно после этих курсов ведущим ЮРИСТОМ вы не будете...

• Анонимный пользователь
    В середине января минималка 850 была...

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2008 года № 915 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" установлены: минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей; максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие) - В размере минимальной величины пособия по безработице - 850 руб.

• саша

Анонимный пользователь

На сберкнижку будут перечеслять деньги.Лучше открыть новую,но думаю,подойдёт и старая.

• 55

Анонимный пользователь

Подскажите, а если уволилась по соглашению сторон, и оклад был 12т.р.,мне будут платить этот оклад 100 % , или нет?

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите, а если уволилась по соглашению сторон, и оклад был 12т.р.,мне будут платить этот оклад 100 % , или нет?
    Конечно, нет! Не выше установленного максимального пособия, где-то ок. 5 тыс.

• 5

Анонимный пользователь

Если официальная з/пл 5ооо и меньше, то 75 %  от з/пл, если больше 5000 то 4950р., а те кто прописан в области +15 % . Но выплачивать будут не полностью, а по частям, от отметки до отметки. Пришли отметились, что работу не нашли -1000р., и так два-три раза в месяц. Весь путь прошла от начало до конца.

Анонимный пользователь

55, у меня такая же ситуация была: увольнение по соглашению сторон. Если вы предоставите справку с последнего месста работы, то Вам будут платить 5600.

• Kuca

Анонимный пользователь

Какие то странные у вас цифры. Ведь все зависит от того, сколько вы проработали на последнем месте работы, столько вам и будут платить! Условия назначения
    пособия по безработице:
    Наличие не менее 26 календарных недель оплачиваемой работы в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработице, на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполной неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с перерасчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей)

• ленчик

Анонимный пользователь

Эти цифры не странные, они установлены с 1 января. Просто максимальный размер пособия составляет 5600. И даже если вы на прежнем месте проработали больше 26 недель и при этом получали 15000, то все равнот пособие будет 5600. А вот если получали менше 5600, то тогда идет перерасчет. И получать можете и 3000 и 4500 и любые другие цифры до 5600. Сама стою на бирже труда и в курсе всей кухни.

• ???

Анонимный пользователь

кто там последний пытался зарегестрироваться??
    я ходил туда с полным пакетом документов (справки, копии и т.д.) Девушка сообщила мне, что записывает в очередь к инспектору на 11 ИЮЛЯ!!!!!!
    Т.е. с 15 июля начнут искать мне работу, потом если не получится на переобучение, а потом (если доживу) то поссобие!!
    Как поторопить их (а не 3-4 месяца) - я не знаю. Вот думаю, может жалобу в Москву написать....

Исправлено пользователем ??? (10.04.09 12:11)

• 1

Анонимный пользователь

в Омске есть орячая линия службы занятости

• достало. . .

Анонимный пользователь

два дня потеряно в службе занятости центрального района... а к инфориатору так и не попала... интересно еще медленней работать можно? и при этом прием заканчивается в 16-00, а не в 17-00... ужас какой-то...

• Катерина

Анонимный пользователь

А для биржи имеет значение по какой статья я уволена? по собственному желанию или по соглашению сторон? и как лучше?

• 1

Анонимный пользователь

Им все равно, по какой статье Вы уволены. Главное возьмите все документы и вперед, лучше по-раньше.

• Юристочка

Анонимный пользователь

А я получаю всего лишь на тысячу больше, чем максимальное пособие. Как жить на такую нищенскую зарплату?!

• Катерина

Анонимный пользователь

Но зато хоть какая-то работа есть

• Катерина

Анонимный пользователь

В смысле пораньше?

• Кэрри

Анонимный пользователь

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне регистрироваться на бирже с целью получения какой-либо специальности за государственный счет? Дело в том, что у меня есть диплом о высшем образовании, но я бы хотела стать поваром-кондитером. Откажет ли мне биржа в переквалификации на основании того, что у меня уже итак есть высшее образование (я филолог)? Знающие люди, подскажите!

• Светлана

Анонимный пользователь

Кэрри, там, чтобы послали на переобучение нужно пройти кучу всяких процедур. Я коротко расскажу, а решать Вам.
    Для регистрации собрать документы, справки. Сейчас в службе занятости огромные очереди. Но допустим, Вы всё это прошли. 2 раза в месяц Вы приходите для перерегистрации, Вам обязаны предложить работу по специальности или последнему месту работы. Если такое случится, необходимо съездить в эту организацию и попросить, чтобы Вам написали отказ. Если 2 раза отказываетесь Вы, то снимают с учёта. И только через 3 месяца, если ничего подходящего не находится, Вам предлагают переобучение. Но и на этом всё не заканчивается. Главное, чтобы это специальность была у них в реестре специальностей, на которые они переобучают. Если есть, то Вам нужно заполнить некий договор с предприятием, которое Вас якобы возьмет на работу после переобучения. Без этого договора Вас обучать не будут.
    И если Вы всё это согласны пройти, то вперёд!

• Кэрри

Анонимный пользователь

Спасибо, Светлана, за информацию. Вобщем, проще переобучиться за свои деньги, чем проходить все эти унизительные процедуры...

• Светлана

Анонимный пользователь

Да процедуры в общем-то не унизительные, хлопотно очень.

• Алая

Анонимный пользователь

вчера решила сходить на биржу, посмотреть какие документы необходимы, надеялась что хоть там помогут с трудоустройством....
    по дороге наблюдала несколько интересных картин:
    во дворах толпы здоровых мужиков(!!!) сидят на лавочках и пьют!!!!!! жуть то какая!!!это безделье...
    дошла до биржи (САО), передо мной вышли 2 прилично одетых мужчины....никогда не думала что кризис так "опустит" свой народ
    мне стало страшно...
    поднимаюсь выше....
    народу не мерено, даже к стендам не подойти....еще страшнее
    и пошла я домой, снова надеясь только на себя...

резюме: обидно, ведь год назад были задействованы все слои населения, а сегодня ж....а и когда она кончится остается лишь загадкой

• 5

Анонимный пользователь

Я стою на учете в ЦАО, когда пришла в первый раз народа было не так много. Тоже дали пару адресов, но не подошло. Тогда я попросила в службе выучиться на курсы 1С, они записали меня и через месяц пригласили на обучение за счет биржи, сначала просили найти предприятие, которое за меня заплатит, но где его взять. Сейчас практически закончила обучение, СПАСИБО!!!

• Та

Анонимный пользователь

А со мной даже разговаривать не стали. на учет не хотят ставить, потому что прописка (регистрация) временная. Кто-то знает, как в таком случае быть?

• sv

Анонимный пользователь

Господа, прочитал ваши посты и удивился.
    В государственную службу занятости идут те, кто потерял последнюю надежду, для кого устроиться на работу самостоятельно невозможно. А те, кому просто лень искать работу, кто не хочет марать руки в неквилифицированной работе или падать сильно в заработке действительно вряд ли будут довольны службой занятости, им тогда лучше в коммерческие кадровые агенства обращаться, а еще лучше изменить свое мировозрение.

• галина

Анонимный пользователь

скажите,если на бирже труда требуют справку за год,я проработала на последнем месте 9 месяцев, а на предыдущем месте работы справку взять невозможно т.к. организации уже не существует. Что делать? Вообще я слышала, что справка нужна за 6 месяцев. Почему тогда требуют за год?

• Светлана

Анонимный пользователь

Галина, а почему Вы эти вопросы в службе занятости не задаёте? Ведь лучше их Вам никто не ответит.

• Малявка

Анонимный пользователь

Я прописана в районе,а живу в Омске в какую биржу труда мне обратиться

• 1

Анонимный пользователь

По месту прописки

• РЫЖАЯ

Анонимный пользователь

Я в первый раз пропустила явку на бирже,(совсем заматалась с этими собеседованиями и забыла).Подскажите, что мне за это будет.

• газимура

Анонимный пользователь

РЫЖАЯ, читаем Закон о занятости населения: Статья 35. п. 2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:.... длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;. Твой случай?

• ленчик

Анонимный пользователь

справка нужна не за год, а за последние 26 недель.

• olka

Анонимный пользователь

Подскажите кто нибудь: По трудовой книжке уволилась в 2006 году по собственному, сейчас требуют справку с последнего места работы, а той фирмы нигде нет, съездила во все архивы Омска, нигде нет данных по этой фирме, нашла по телефону одного из начальников, а он мне говорит, что фирма реарганизована в г. Новосибирске, и какая дальнейшая судьба ни кто не знает. Куда идти дальше. А ведь спарвка нужна и для устройства на новое место 2НДФЛ или нет?

• 1

Анонимный пользователь

Вам нужно взять справку из налоговой о том, что эта фирма не работает.

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:А ведь спарвка нужна и для устройства на новое место 2НДФЛ или нет?
    Если уволились в 2006 году, то уже не нужна. Нужна, когда меняешь работу в текущем году.

• дизайнер

Анонимный пользователь

Ребята!!! Встала на учёт. По моей профессии работы нет. Дали две шняжных вакансии. Помогите:
    Подскажите, пожалуйста, как получить отказ от работодателя в приеме на работу на вакансию уборщицы в тубдиспансер за 5000 р.!

• диана

Анонимный пользователь

когда зайдете в кабинет-нужно сказать-я беременная,тошнит,еле доехала....И печать молча поставят,я вообще всегда так делала(в службе занятости стояла 10лет назад)

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:как получить отказ от работодателя в приеме на работу на вакансию уборщицы в тубдиспансер за 5000 р.!
    Ну Вас и послали! Да поговорить нормально с работодателем, можно всплакнуть, что не могу у вас работать, здоровье мне не позволяет вёдра таскать и вообще, я ещё молодая, мнительная, боюсь заразиться, а мне ещё жить да жить))) и т.д. Но главное спокойно разговаривать, а то они иногда назло не хотят отпускать если видят, что с ними нагло себя ведут. А про беременность тоже вариант. Правда, могут заставить справку привезти.

• ???

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите кто нибудь: По трудовой книжке уволилась в 2006 году по собственному, сейчас требуют справку с последнего места работы, а той фирмы нигде нет, съездила во все архивы Омска, нигде нет данных по этой фирме, нашла по телефону одного из начальников, а он мне говорит, что фирма реарганизована в г. Новосибирске, и какая дальнейшая судьба ни кто не знает. Куда идти дальше. А ведь спарвка нужна и для устройства на новое место 2НДФЛ или нет?
    да??
    А если контора не работает (в налоговойц числится, налоги не платит), а штата нет??
    Где и у кого взять такую (2НДФЛ) справку??

• )))))

Анонимный пользователь

Подскажите.....на бирже труда стою с 07.04.09 г. должна была явиться 04.05.09. но увы пропустила....скакжите пособие мне за месяц не выплатят?

• Ясен Пень

Анонимный пользователь

Скажите, во сколько народ начинает собираться в кировском центре занятости?

• Газимура

Анонимный пользователь

))))) Прочитайте для себя "Закон о занятости населения".
    Там, например, есть следующее
    "Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
    ........
    2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
    ..............
    длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;......."

Выходит, месяц можно тусоваться, а потом прийти как ни в чем не бывало дальше работу искать?))))

• nightpantera

Анонимный пользователь

Подскажите, пожалуйста, адрес биржи труда в Кировском округе

• Helper

Анонимный пользователь

nightpantera :
    Дмитриева 3а

• nickelback

Анонимный пользователь

Уволился с прошлой работы 2 месяца назад, в связи с переходом на другую (на лучшие условия типа). 2 недели работал в новой фирме, а для старой работы "болел". Больничный "сделать" не получилось - в итоге уволили за прогул, сделали запись в трудовой. На новом месте работы, во-первых после 1.5 месяцев работы фирма развалилась....и во-вторых - меня не оформили в штат..т.е. в трудовой никакой записи не сделали. С первой работы взял справку о доходах с января этого года, средняя з/п там набежала 9200. Вопрос:

1. Имеет ли смысл ставиться на биржу по причине, что официально был уволен ЗА ПРОГУЛ....будет ли в этом случае начисляться пособие...если да, то какое? Спасиба!

• некто

Анонимный пользователь

• Катена

Анонимный пользователь

Скажите, пожалуйсто, я стою на бирже и хотела бы работать вахтой в москве, возможно ли, что бы биржа мне в этом помогла?

• Ра

Анонимный пользователь

Приехала в 8. До 13 обошла все кабинетыЮ в том числе и юриста (на всякий случай пока стояла в основной очереди в это злосчастное 2 окно ). За это время из 20 стоявших было принято всего 3 человека( к 8 утра я была 18ая ).Из них одна женщина вылетела с плачем... В кабинетах консультации и юриста мне сказали: " Что вы от нас хотите? денег на переобучение у нас нет, подтвердить ваш диплом мы не можем( долго не работала по профессии),максимум,что вам предложат-это работа уборщицы.Моя предыдущая зарплата составляла 4300,поэтому пособие будет много меньше. Я собственно и шла, чтоб либо подтвердить диплом повышением квалификации, либо переобучится. На что мне ответили, вот вам данные учебных заведений-учитесь! Да кабы у меня были деньги и я могла сама без проблем переучиться,пришла бы я на биржу? Кому я нужна без опыта работы? А где ж его взять,коли везде нужен опыт...?
    Испектор: Ничем помочь не можем. Усли не передумали, стойте дальше в очереди, но перспективы я вам разъяснила.
    Подошла я к кабинету...А работники выставили зашедшего час назад безработного не завершив работу,......у них обед.....После вопроса у парнишки,что он там делал так долго,он ответил-из всего часа с ним работали всего минут 15, остальное время они бегали пили чай.....а что в коридоре ещё 15 человек, из которых после обеда человек 5 от силы попадут на приём,их не волнует..да их вообще ничего не волнует...кинула я все собранные бумаженции в сумку и поехала домой...работу уборщицы я найду и без помощи биржи...ну это так..на крайний случай...

• 357

Анонимный пользователь

В ответ на:Испектор: Ничем помочь не можем. Усли не передумали, стойте дальше в очереди, но перспективы я вам разъяснила.
    Подскажите пожалуйста, вы на биржу в каком округе ходили, а то я тоже собираюсь на биржу встать.

• Анонимный пользователь
    а если хочешь работать в Омске,а прописка в области,куда обратиться?

• КАТЮ

Анонимный пользователь

Я пропустила 2 ой раз явку на перерегистр.(Была за городом неделю).За это они приостанавл выплату. но они мне еще и не платят пока.Сейчас мне выплачивает работодатель бывший,что мне за это будет

• КАТЮ

Анонимный пользователь

т.е. по закону должны приостановить.Как они могут наказать меня еще, т.к. выплач мне фирма. и какие уваж. причины могут быть кроме боольничного?

• junior

4900 + районный коэффициент, где-то 5500 выходит. Но это потолок. первые три месяца 60 %  от среднего заработка за полгода, потом три мес 45 % , потом еще меньше. Но если 60 %  от вашей средней з/п оставляет например 3000, то биржа будет платить 3000, а не 5500. и еще биржа платит не меньше 900 руб./мес независимо от того, какая средняя, и была ли она вообще.

• junior

По месту прописки

• junior

В ответ на:
    В ответ на:Испектор: Ничем помочь не можем. Усли не передумали, стойте дальше в очереди, но перспективы я вам разъяснила.
    Подскажите пожалуйста, вы на биржу в каком округе ходили, а то я тоже собираюсь на биржу встать.
    . с 30 июня требования ужесточились, оскорбляют посетителей, при мне женщину вообще лентяйкой назвали, типа сама работу не ищет, вместо того чтобы тут типа по 3 дня просиживать ( очереди ), лучше бы сами искали.

ВСЁ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ.

• Вася Конев

Анонимный пользователь

В ответ на:вообще лентяйкой назвали
    какой ужас!

• Не работаю

Анонимный пользователь

Самое ужасное - это те направления, которые заставляют прорабатывать (кто все-таки встал на учет, поймет меня). Работадатели в большинстве своем такое хамло. А тут приезжаешь с этим бегунком, как попрошайка стоишь и просишь после длительного собеседования, чтобы тебе печать туда поставили. Ну, само собой в отделе кадров очень умные работают - естественно, без собеседования печать тебе не поставят (мол, подождите в коридоре часика два-три), а после собеседования они, бедняжечки, голову ломают, что же написать в этой бумаженке от биржи. Вершители судеб!

• 357

Анонимный пользователь

Спасибо, завтра пойду, правда в Ленинском районе, узнаю какие у нас порядки, правда предполагаю, что ничем не лучше.Ужас так с людьми рбращаться.

• оля

Анонимный пользователь

Народ, подскажите пожалуйста. Я стояла на бирже 3 месяца, выплачивали пособие,все как положено. А потом по истечению трех месяцев отправили на обучение по гарантированному письму. Так вот вопрос: "Мне будут выплачивать стипендию во время обучения?"

• katrin

Анонимный пользователь

Скажите пожалуйста если я уволилась по собственному желанию, и зарплата была около 4000 тыс. В каком размере мне будут выплачивать пособие на бирже?

• снегурочка

Анонимный пользователь

А у меня одно высш техническое образ, проработала 2 года по спец. + учусь на заочном.Сейчас без работы. Пришла на биржу...и мне дали направление на....ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ!!!! Скажите, это нормально?

• Верона

Анонимный пользователь

Подскажите кто-нибудь,что делать? меня сократили в связи с ликвидацией предприятия,я не дождавшись истечения срока 2мес уволилась,т.к.подвернулась работа,еще туда не оформилась и узнала что беременна,ставят ли таких как я на биржу?или туда бесполезно в очередях сидеть?

• Ленка

Анонимный пользователь

katrin, вам будут платить 3000 рублей
    Присоединяюсь к вопросу Оли, меня тоже интересует, будут ли выплачиваться пособия во время обучения на курсах.

• Юля

Анонимный пользователь

Снегурочка, это ещё что, одной женщине ок 30-35 лет с многолетним опытом работы бухгалтером предложили вакансию - "уборщик кладбища", 8 тыс в месяц правда! Кстати откуда я это знаю - если кто пойдёт в службу занятости, имейте ввиду что в Центральном округе вам нужно приходить очень пораньше (7.30-8 утра), т.к. принимают одного человека 40-60 минут, а очереди большие (15-20 человек к 10 утра уже стоит)! Так что пока там сидишь, много интересных историй услышишь)))

• Юля

Анонимный пользователь

Расскажу про себя кстати: мне как молодому специалисту предложили пойти на работу менеджером по продажам (кстати предлагали только эту вакансию, т.к. в дипломе написано "менеджер", при этом заметьте, менеджеры по персоналу и т.п. не рассматривались даже, и меня никто не стал слушать, что это всё-таки экономическая специальность, и что я могла бы пойти экономистом) на следующих условиях: только  %  от продаж, а проезд, связь, реклама услуг компании - всё за свой счёт! Даже в сетевом маркетинге за рекламу хотя бы не надо платить...короче я крайне разочарованная потраченными средствами и временем стала искать работу сама!

• Вадик Р.

Анонимный пользователь

Слушай, а ты не та Юля, у которой красный диплом института, и безработная ты где-то с 17 июля?

• Вадик Р.

Анонимный пользователь

Биржа Труда, .ля, место где ты скорей найдешь свою вторую половинку, чем работу))))))

• Ирина

Анонимный пользователь

Девчонки! скажите, если я прописана в Омской области, а работала в Омске, мне где становиться на биржу труда, ведь я в Омске хочу работу найти, а не в деревне?

Исправлено пользователем Ирина (07.09.09 17:05)

• Юля

Анонимный пользователь

Диплом красный, безработная была с другого числа, сейчас уже нашла работу! А вам, Вадим, видимо понравилась какая-то девушка Юля с красным дипломом, безработная с 17 числа?))) Что ж, тогда вы правы - там (на бирже) можно найти только свою половинку)))

• Любофф

Анонимный пользователь

В ответ на:Девчонки! скажите, если я прописана в Омской области, а работала в Омске, мне где становиться на биржу труда, ведь я в Омске хочу работу найти, а не в деревне?
    на тарской

• Интерсующийся

Анонимный пользователь

Подскажите,пожалуйста,где в Кемерово можно обучиться на повара????Есть ли какие-нибудь курсы и т.п.?

• малышка

Анонимный пользователь

Да биржа труда это такая тема, такие направлерия куда они дают ими можно только ...опу подтереть, я согласна с тем что и там работники биржи хамят, и работодатели ...Ужас. Я с июня там стою на учете так вот каждый мой приход заканчивается руганью,они считают что за 970р которые платит государство они имеют право на все

• знающий

Анонимный пользователь

В ответ на:Пришла на биржу...и мне дали направление на....ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ
    Ну, во-первых, вы можете отказаться без каких-либо последствий, а, во-вторых общественные работы общественным работам рознь. Это не обязательно уборка территории, бывает и участие в соц. опросах, работа делопроизводителем в очень даже приличных учреждениях. Зарплата низкая, но + пособие. Это лучше, чем сидеть дома и изнывать от безделья. Бывает даже, что некоторым предлагают постоянную работу в организациях, куда их направили на общественные работы.

• junior

Пару дней назад письмо пришло от биржи, хотя я там на учет никогда не вставал. В общем в конверте оказался листочек с примерно таким текстом:
    "уважаемые призывники, центр занятости напоминает что вы можете устроиться на общественные работы на срок 1-3 месяца, з/п 4330р, обращаться в каб.№3" В общем хочу ответить так: идите-ка вы господа центра занятости на 3 веселые буквы с вашими общественными работами

• Ирина

Анонимный пользователь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас ликвидируется предприятие, есть женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет.Для заполнения справки о среднем заработке какой берется период начислений для расчета среднего заработка?

• Ната

Анонимный пользователь

Добрый день. Читаю и волосы дыбом. У нас в советском центре занятости - очень хорошие люди работают. Не грубят и пытаются помочь. Чаще , правда, морально. Но хотя бы не идешь на перерегистрацию как на пытку. А если вам грубят - зайдите на сайт http://www.omsk.rostrud.ru/portal/r/main/main.aspx и напишите жалобу. Всем удачи в поиске работы!

• Vita

Анонимный пользователь

Здравствуйте, уважаемые!
    Я стояла на бирже труда один раз. И считаю, что это бессмысленная трата времени и сил. Сначала собери эти справки, потом ходи каждые две недели отмечайся. Предложить ничего хорошего они не могут.Лучше уж как-нибудь самому искать работу, а не бегать в поисках отказов работодателей. Столько времени на это уходит!

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:У нас в советском центре занятости - очень хорошие люди работают. Не грубят и пытаются помочь. Чаще , правда, морально. Но хотя бы не идешь на перерегистрацию как на пытку.
    Полностью поддерживаю!

• мнение

Анонимный пользователь

поиск работы тоже работа, а если Вы не можете выполнить то, что от Вас требют, как Вы будете работать?

• Туся

Анонимный пользователь

Здравствуйте... Я бы хотела узнать, а как вычисляются налоги, когда стоишь на Бирже труда (В центре занятости)??? Они сами их вычисляют из пособия, или я сама должна куда-то ехать с сберкнижкой - на которую приходят перечисления???

• 123

Анонимный пользователь

Вообще хочу сказать что мне все таки удалось встать на учет на биржу труда и я вот если честно говоря не думала что там все так... а начиналось у меня все очень приличь и мое мнение испортилось сразу же после первой явки с бегунком... ну во первых мне дали бегунок туда где мне уже заранее (вчера) отказали...и меня еще обвинили в том что я нехочу работать!!! хотя было много положено трудов чтобы туда устроится!!! но это все ерунда !!! но вот когда пришла на явку то об меня стали просто ноги вытирать!!! говорить что мол цирк клоуны что работать не хотите!!! но когда я на нее стала так же хамски отвечать то сразу же тон поменялся!!! так у меня профессия одна из самых элитных!!!!и они так разговаривают!!!! вообщем мне уже от них ничего не надо!!! но знаете здесь уже дело принципа!!!Моему возмущению не было предела!!!

• мнение

Анонимный пользователь

Биржа Труда... жилищная субсидия... все построено таким образом, чтобы оно было, но в то же время не каждый мог воспользоваться. К тому же в этих организациях, наверно, есть специальные установки для сотрудников, чтобы напроч отбить охоту к "халяве" у "клиентов"

• junior

Сегодня все эти разговоры случайно увидел,еще раз убедился-все это выматывание нервов самому себе. Вообще,кто-нибудь нашел нормальную работу через биржу всоответствии со своим образованием и потребностями?

• люся

Анонимный пользователь

В ответ на:Сегодня все эти разговоры случайно увидел,еще раз убедился-все это выматывание нервов самому себе. Вообще,кто-нибудь нашел нормальную работу через биржу всоответствии со своим образованием и потребностями?
    нет и никогда не найдете ничего достойного поверьте сесетра работает в фонде занятости, я ее просила найти мне что-нибудь у нее глаза аж на лоб вылезли у них кроме общественных работ , технички, дворники нет ничего

• junior

В ответ на:работает в фонде занятости
    просто интересно , а в самом фонде занятости з/п высокая?

• Lena

Анонимный пользователь

Стаю на бирже чуть больше месяца, несколько раз уже предлагали вакансии. Но то, что мне более ли менее подходит занято. Вот и сегодня опять была на бирже, одна вакансия очень понравилась, пришла домой первым делом позвонила и что вы думаете опять услышала: "извините, девушка, эта должность уже занята". Только расстроилась. А на работу за 9000-11000 тысяч с красным дипломом и совершенно ничего общего не имеющую с моей специальностей просто желания нет идти. И вот как раз такие вакансии всегда свободны. Времени уйму потратила, чтобы встать на биржу, вот и думаю сейчас, а стоит ли игра свеч.

• цитата

Анонимный пользователь

службы занятости, просторечии Биржи Труда, в большинстве своем,сейчас, занимаются только регистрацией безработных, невсилах предложить что-то в качестве работы. Да и пособие по безработице, в некоторых регионах, порой, ниже прожиточного минимума.

• Санек

Анонимный пользователь

Ребята подскажите, если на мне оформленно ИП, я могу встать на биржу трда и получать пособие по безработице?

• Шейла Шендель

Анонимный пользователь

В ответ на:Ребята подскажите, если на мне оформленно ИП, я могу встать на биржу трда и получать пособие по безработице?
    ИПшников не регистрируют. Сначала нужно избавиться от ИП. Это точно!

• member

форумчане, как на данный момент обстаят дела на Бирже Труда? так ничего не изменилось: тяжело и с неохотой ставят на учет, нужно приходить пораньше, чтобы занять очередь и прочее? сама была там в феврале, с переменным успехом. теперь вот хочу еще раз попробовать встать на учет. м?

• Александр

Анонимный пользователь

Я военнослужащий уволенный в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями выслуга в календарном исчислении составляет 5 лет хочу встать на биржу пока ищу работу, какие выплаты мне положены, и как решить вопрос об обучении на сварщика

• 1123

Анонимный пользователь

В ответ на:Я военнослужащий уволенный в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями выслуга в календарном исчислении составляет 5 лет хочу встать на биржу пока ищу работу, какие выплаты мне положены, и как решить вопрос об обучении на сварщика
    если будете стоять на бирже, потом пойдете на переобучение, после обучения вас снимут и платить пособие не будут.

• Алеександр

Анонимный пользователь

Подскажите адрес и телефон биржи по Ленинскому АО

• гость

Анонимный пользователь

Центр занятости населения Ленинского административного округа г. Омска Сфера деятельности организации:
    Службы занятости населения
    ———————-
    Карбышева, 3
    тел. 41-84-44
    тел. 41-56-67
    факс 40-04-72
    http://www.omsk.rostrud.ru
    mailto:len_ytz@omsknet.ru
    ———————-
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
    Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
    время 17:00 17:00 17:00 17:00 16:00

Обед 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
    14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

В 2ГиС лень заглянуть?

• юля А

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста - я не работаю уже больше года, ходила устраиваться на биржу мне предложили работу уборщицы хотя у меня музыкальное образование, и последнее место работы - продавец-консультант. Имеют ли прово на бирже предлогать работу не соответствующую диплому, последнему месту работы или моему желанию?

• Знающий

Анонимный пользователь

Юля, Вам, вероятно, предложили общественные работы, т.к. на учет Вас поставить не могут из-за большого перерыва в работе (больше года). Но общественные работы - это не только уборка, спросите о вакансии делопроизводителя. Немного поработаете, тогда вас поставят на учет с пособием. Правда, з/плата на общественных работах максимум - 4550 р.

• Graff555

Анонимный пользователь

Я встал на биржу труда по прописка в Кемеровской области,а сейчас сложились так обстаятельства что мне нужно выпесатся и пропесатся в г Кемерово. Могу ли я стоять на бирже где и стояла.Или может им не говарить. Что делать???

• Анонимный пользователь
    ну уж не знаю какие там 4900 вы о чем говорите!!!! если стаж меньше года то пособие составляет 980 рубл.! Лично я столько получаю.

• ника

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, если я больше года не работаю, нужна ли будет мне справка с прошлого места работы, чтобы встать на учет?

• Знаю

Анонимный пользователь

• aneleh

Анонимный пользователь

А кто подскажет ,оформят - ли на биржу труда, если есть свидетельство индивидуального предпринимателя, но предпринимательская деятельность не ведется?

• ната

Анонимный пользователь

Я нахожусб в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На прежнее место работу возвращаться желения нет, да там и не ждут меня. Чем мне может помочь государственная служба занятости подскажите пожалуйста.

• Зайка

Анонимный пользователь

была вчера. Передо мной в очереди стоял парень юрист по образованию, ему предложили работать дворником.

Мне сказали, что будут предлагать и неквалифицированный труд в том числе, если не будет нужной мне вакансии, а судя по данным из терминала таких нет.

Я пять часов там провела, это при том, что с пятой попытки только попала. В общем, напрасная трата времени и нервов, ИМХО

• Максим

Анонимный пользователь

Хочу работать хоть кем, мне 13 паспорта нет bmv95@mail.ru

• ян

Анонимный пользователь

ну чего ты зайка наговариваешь то на биржу труда ? я понимаю что там футболят, итд итп, но ежели вы вникните в тему, так сказать глубже копнете, то станет ясно что юристу по образованию (с дипломом) обязаны предоставить вакансии юриста.и вообще, я к примеру чтоб от биржи получить новую специальность, потратил 6 месяцев бегания и стояния в очередях. так что не надо нюни распускать.

• В поиске

Анонимный пользователь

Подскажите, кто знает, какие курсы повышения квалификации предлагает биржа и сохраняется ли при этом пособие по безработице???

• 01

Анонимный пользователь

Курсы есть можно на бирже узнать, пособие в это время платят, но трудоустраиваться после курсов заставят самих и с учета снимут.

• Corrada

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Я стою на биржу уже полтора месяца. Мне как молодому специалисту предложили пойти на работу менеджером по продажам непонятного мне оборудования, хотя по диплому я "специалист по сервису и туризму". Пособие по безработице мне выплатили в размере 300 руб, где остальные 550 руб мне не понятно. При приходе на прием к специалисту с нами разговаривают как со школьниками, не давая вставить даже слова. Мне же было сказано, что подойдет любая работа... хоть уборщица, хоть кладовщик. И это с учетом того, что на учебу я потратила около 300 000 руб. Подскажите как будет выплачиваться пособие и куда жаловаться на работу биржи труда?

• ой

Анонимный пользователь

а Вы правда думали, что Вам предложат работу менеджера по туризму???

• спец

Анонимный пользователь

Я удачно еще видимо встала на учет в службу занятости. Больше времени заняло оформить справку о средней з/п у бывшего работодателя, мало того, что оформили ее с ошибкой, так еще и тянули выдачу этой справки мне полторы недели. ходила к ним 2 раза. со второго раза получилось справку забрать и проверить ее в бухгалтерии службы занятости, в этот же день не успела попасть на прием к инспекторам, а вот на следующий день, встала пораньше, приехала к 9,00 и успела. меня приняли, но сначала инспекторша хотела меня отправить домой, т.к. у меня не было с собой страхового пенсионного свидетельства, но я поуговаривала ее, сказала,что у меня был последний день, когда я могу встать на учет и когда мне смогут платить нормальное (5600)пособие, она пошла мне на встречу и приняла меня. Хотя на мне очередь и закончилась. В принципе я много времени не потратила, чтоб встать на учет! Так что дерзайте! Дали 1 вакансию, завтра поеду. сказали если меня не возьмут на работу, то начнут платить пособие!!!

• Corrada

Анонимный пользователь

Нет не думала найти... но для уборщицы и кладовщика, я слишком умная!

• женя

Анонимный пользователь

В ответ на:А на работу за 9000-11000 тысяч
    а я бы на вашем месте так не капризничала.... ситуация с безработицей сейчас БОЛЕЕ чем критическая.неизвестно, что в начале 10го года будет(((( и 9-11..это не 5 простите.

• ginni

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте! Я стою на биржу уже полтора месяца. Мне как молодому специалисту предложили пойти на работу менеджером по продажам непонятного мне оборудования, хотя по диплому я "специалист по сервису и туризму". Пособие по безработице мне выплатили в размере 300 руб, где остальные 550 руб мне не понятно. При приходе на прием к специалисту с нами разговаривают как со школьниками, не давая вставить даже слова. Мне же было сказано, что подойдет любая работа... хоть уборщица, хоть кладовщик. И это с учетом того, что на учебу я потратила около 300 000 руб. Подскажите как будет выплачиваться пособие и куда жаловаться на работу биржи труда?
    Когда с вами разговаривали как "со школьниками", надо было внимательно слушать, тогда бы поняли и где остальные 550 рублей, и почему предлагают любую работу...
    Как вы вообще планировали окупить свое образование, работая спецом по туризму в омске??

• ит-спец

Анонимный пользователь

В ответ на:Нет не думала найти... но для уборщицы и кладовщика, я слишком умная!
    вы действительно думаете, что уборщицей или кладовщицей только глупые работают?

• Corrada

Анонимный пользователь

Я не в Омске живу, а в Питере мое образование окупиться. В том то и дело что я слушала... время с регистрации прошло 1 месяц и 24 дня и заплатили всего 300р. Вы правда не ответили на мой вопрос.

• ginni

Анонимный пользователь

пособие выплачивается от явки до явки - за то кол. дней, которое между ними прошло, и не позднее чем через 10. сначала думаю стоит у них разобраться что с пособием, если не решится - потребовать жалобную книгу, поговорить с начальником и т.д.
    а на то, что вам найдут работу по специальности и чтобы условия труда вас устраивали - на бирже это вряд ли...
    лично я стою на бирже только ради пособия.
    если у вас нет опыта работы по тр.книжке или последняя работа больше года назад (кажется), то имеют право предлагать любой труд.

• 1

Анонимный пользователь

подскажите пожалуйста, что будет в такой ситуации?
    Встала на учет в СЗ, мне сразу же дали 1 вакансию, которую я должна была отработать в 3-х дневный срок. я поехала на собеседование, мне сказали ,что будут рассматривать мою кандидатуру в течении 2-х недель, т.к.вакансия только открылась. а если у меня очередная явка в СЗ должна быть 12-го числа, где они должны будут принять решение о том, выплачивать ли мне пособие или нет. что же получается в этой ситуации? организация мне своего окончательного ДА или НЕТ - не сказали. А в СЗ на пособие я тоже значит пока претендовать не могу???

• Ольга

Анонимный пользователь

подскажите пожалуйста, мне 21 год . вот хотелось бы встать на биржу.как воообще этот процесс происходит? какой пакет документов нужен ля этого... с учетом того что документа полдтвержающего какое либо образование кроме школьного нет. есть только договора с работ...

• Кис

Анонимный пользователь

В ответ на:подскажите пожалуйста, что будет в такой ситуации?
    Встала на учет в СЗ, мне сразу же дали 1 вакансию, которую я должна была отработать в 3-х дневный срок. я поехала на собеседование, мне сказали ,что будут рассматривать мою кандидатуру в течении 2-х недель, т.к.вакансия только открылась. а если у меня очередная явка в СЗ должна быть 12-го числа, где они должны будут принять решение о том, выплачивать ли мне пособие или нет. что же получается в этой ситуации? организация мне своего окончательного ДА или НЕТ - не сказали. А в СЗ на пособие я тоже значит пока претендовать не могу???
    Нам на бирже объясняли, что в таком случае ставится отметка о том,что Вам отказано в работе. Раньше писали, что резюме находится на рассмотрении, но я столкнулась с тем,что меня даже попросили съездить в данную организацию повторно и поставить отметку о том, что на работу меня не берут.
    По сути, эта печать в дальнейшем не помешает Вам устроиться на работу в данную фирму, если относительно Вас примут положительное решение.

• Кувырок

Анонимный пользователь

если образование 11 классов и служба в армии,то могут ли
    предоставить какие-либо курсы для получения специальности?
    обязаны предоставить или нет? если обратиться с такой просьбой
    в С.З.???
    Взарание спасибо!

• кики

Анонимный пользователь

а я не понемаю зачем это нужна ...

• Роман

Анонимный пользователь

я встал на биржу труда мне начислили 4900р. По неявке сняли с учета.Встать заного можно через месяц, но сказали что выплаты будут 850р. Почему?

• 333

Анонимный пользователь

В ответ на:я встал на биржу труда мне начислили 4900р. По неявке сняли с учета.Встать заного можно через месяц, но сказали что выплаты будут 850р. Почему?
    По закону, молодой человек!

• Галина

Анонимный пользователь

Когда будет ярмарка вакансий в Кировском районе?

• keprosy

Анонимный пользователь

Подскажите можно ли зарегестрироваться через интернет?, если да скажите пож. ссылку

• Знающий

Анонимный пользователь

Нет, конечно. Лично и с пакетом документов.

• ИНСПЕКТОР

Анонимный пользователь

Вот, дорогие друзья читаю я ваши сообщения и обида страшная берет. Вы жалуетесь на длинные очереди, но я думаю что раньше вы так же обращались в соц. защиту, больницы, юстицию - если вы замечаете, то очереди везде!!!! По поводу медленного приема: мы работаем согласно административного регламента, где четко звучит что на прием гражданина мы должны потратить не больше, ни меньше а 50 минут. По поводу чая: согласно все тому же реглменту каждому специалисту в течении дня положено 2 технологических перерывов по 15 минут. Будьте активнее, и чем убиваться в усмерть в очередях, скандалить и высказывать свои претензии, потратьте эту энергию и силы на поиск работы и общение с работодателями. Помните, если чего то очень сильно захотеть, это обязательно получиться, поэтому настраивайтесь на победу, ведь успех внешний начинается с успеха внутреннего!!!!!!! Желаю успешного трудоусройства!!!!

• хорошая

Анонимный пользователь

ИНСПЕКТОР, а подскажите, в данный момент я не могу работать т.к. у меня преддипломная практика и что мне в таком случае делать?

• Иванова

Анонимный пользователь

В ответ на:административного регламента
    Инспектор!
    "По поводу медленного приема: мы работаем согласно административного регламента"Вот выписка из приказа
    от 17 марта 2008 г. N 125н
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ О ПОЛОЖЕНИИ
    НА РЫНКЕ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВАХ
    И ГАРАНТИЯХ В ОБЛАСТИ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
    И ЗАЩИТЫ ОТ БЕЗРАБОТИЦЫ:
    "22. Время ожидания получателем государственной услуги при личном обращении для получения государственной услуги не должно превышать 30 минут.
    23. Максимально допустимые сроки предоставления государственной услуги при личном обращении не должны превышать 30 минут."
    И ещё:
    19. На информационных стендах, размещаемых в помещении, предназначенном для предоставления государственной услуги, содержится следующая информация:
    график (режим) работы Роструда, номера телефонов для справок, адреса официального сайта Роструда в сети Интернет и электронной почты Роструда и структурного подразделения Роструда, осуществляющего предоставление государственной услуги;
    перечень получателей государственной услуги;
    образец заполнения бланка заявления-анкеты получателя государственной услуги;
    извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность Роструда по предоставлению государственной услуги;
    извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы и положения о правах и гарантиях в области занятости населения и защиты от безработицы;
    краткое изложение процедуры предоставления государственной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы (Приложение N 2 к настоящему Административному регламенту);
    Что-то я не видела ничего подобного в СЗ.Вот и мыкаются люди по сайтам со своими вопросами по бирже.
    А работаете вы еле-еле,на "троечку",и не надо сравнивать себя с другими соц.услугами.Если бы ваши сотрудники относились к людям по-человечески(как и должны соц.работники),думаю вам не на что было тогда "обижаться".
    А по поводу"захотеть и настроится",то люди бы к вам не приходили,если бы у них не было "настроя и желания"!
    Так,что Инспектор,или "обижайтесь"(только на себя),или научитесь работать.
    Удачи Вам!

• junior

никто так и не ответил на вопрос - что делать,если предлагают работу дворника. Последние я работал 7 месяцев я работал контролером в продуктовом гипермаркете, а по специальности меня попросили написать по собственному.

• 67

Анонимный пользователь

удивляйся и дальше уважаемый.

По себе не судите, у каждого своя планка

• гость

Анонимный пользователь

В ответ на:Вот, дорогие друзья читаю я ваши сообщения и обида страшная берет. Вы жалуетесь на длинные очереди, но я думаю что раньше вы так же обращались в соц. защиту, больницы, юстицию - если вы замечаете, то очереди везде!!!! По поводу медленного приема: мы работаем согласно административного регламента, где четко звучит что на прием гражданина мы должны потратить не больше, ни меньше а 50 минут. По поводу чая: согласно все тому же реглменту каждому специалисту в течении дня положено 2 технологических перерывов по 15 минут. Будьте активнее, и чем убиваться в усмерть в очередях, скандалить и высказывать свои претензии, потратьте эту энергию и силы на поиск работы и общение с работодателями. Помните, если чего то очень сильно захотеть, это обязательно получиться, поэтому настраивайтесь на победу, ведь успех внешний начинается с успеха внутреннего!!!!!!! Желаю успешного трудоусройства!!!!
    спасибо на добром пожелании!
    настрои это дело конечно хорошее (Свияша и прочих многие читали) - только это и остается пожелать потенциальным безработным в Омске.....
    а потому как все лопнуло с кризисом как мыльный пузырь - оказывается и нет у нас экономики то никакой. Что мы производим? Почти ничего. Недра пока еще выручают... А отчего так? А потому так, что дяденьки, за которых народ голосовал в свое время, "кинули" целый народ и нагребли бабла себе в карнанищи. Но аппетит неуемный и еще больше дяденек стало хотеть кушать за счет других... Таков итог руководства нами нашими руководителями...
    А теперь по вашей службе:
    — задачи у вас не трудоустроить население, потому как его некуда трудоустраивать, а снизить цифры для статистики. Для этого и существуют разные бредовые програмы как переобучение и "свое" дело...
    Вы сами откройте "свое" дело своим детям? Не хотите? Не знаете как лошит государство и чиновники таких?
    А переобучать безработного с 2-мя высшими хорошими образованиями? Бред!
    Почему стою - до посинения буду стоять, чтоб статистика Ваша заниженная не усохла от ваших стараний.
    Работы для рабов на самом деле много - 5-8 тыс. рублей.
    Это конечно победа руководства страны и области - увеличить количество рабов! Как прожить то на эти деньги, выплачивать кредит за квартиру, оплачивать детский сад, одеваться,питаться?
    Безсовестное наше государство и его верные чиновники!
    А еще про рождаемость болтают - очнитесь, вы этих обеспечить работой с нормальной зарплатой не можете!

• 5487

Анонимный пользователь

Хочу работать на бирже труда профконсультантом. Имею высшее педагогическое образование.Как туда попасть? Куда обращаться?

• 5487

Анонимный пользователь

как устроиться на биржу труда профконсультантом?

• Катя

Анонимный пользователь

• марго

Анонимный пользователь

Я в ШОКЕ от работы биржи Октябрьского АО!!!!! Сегодня пришла оформляться, простояла в очереди 1,5часа и когда уже осталось до окончания работы сотрудников биржи 1 час, они демонстративно вышли и обьявили, что больше никого не принимаем!!!! У НАС СЕГОДНЯ ОТЧЕТНЫЙ ДЕНЬ! Неужели трудно об этом было проинформирофать хотя бы обьявлением каким-нибудь! Ведь люди же.... Вот так вот и ушла ни с чем, и даже не знаю,стоит ли еще туда идти???

• Бывший ж. д.

Анонимный пользователь

У вас будет минималка 1000 с копейками

• Катя

Анонимный пользователь

но год же еще не прошел с момента как я уволилась?

• activist

мне тоже кажется что будет минимум. скажут почему сидели? надо было раньше приходить.

• activist

а я бы хотела диспетчером там поработать для начала, но так посмотрела...и поняла что туда попадают только свои люди...:(

• junior

В ответ на:
    4900 с 1.01.09.
    У меня пособие 5630руб, т.к на последнем месте работы у меня был средний заработок 13900. Это мах пособие, которое они могут начислять. А вообще на информационном часу об этом рассказывают подробно. Также там рассказывают, что не всех ставят на учет, есть категории граждан, которые не могут считаться не занятыми в какой-либо деятельности. Например студенты, или мамочки находящиеся в декретном отпуске.

• Svetik

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:А сколько составляет пособие по безработице?4900 с 1.01.09.
    У меня пособие 5630руб, т.к на последнем месте работы у меня был средний заработок 13900. Это мах пособие, которое они могут начислять. А вообще на информационном часу об этом рассказывают подробно. Также там рассказывают, что не всех ставят на учет, есть категории граждан, которые не могут считаться не занятыми в какой-либо деятельности. Например студенты, или мамочки находящиеся в декретном отпуске.
    У моей знакомой был оклад - 17 600 , пособие тоже - 5 630 .

• junior

хотел встать на учет, по специальности не работал больше года,предложили 2 вакансии. одна закрыта уже была, на 2 съездил на собеседование, где узнал,что не заплатили еще за октябрь.мне такая работа не нужна,сами понимаете.... а на бирже сказали,чтоне имею права отказаться...беспредел в стране

• Юля

Анонимный пользователь

Ага, меня больше всего расстраивает это невозможность отказаться от такого лохотрона! По закону получается всё правильно((( ничего не докажешь!

• ёпрст

Анонимный пользователь

по тв очередной московский инопланетянин изрек что по стране зарег. 2.5млн безраб. и это типа зашибись...упорно гады не хотят обозначить подводную часть... да в жизни не пойду в эту богодельню , позорище. лучше на большую дорогу накрайняк...

• veteran

Я, смотрю, у Вас Москва из головы нейдет. Уже в третьем Вашем посте встречаю слово "Московский". Что бы нам на это ответил товарищ Зигмунд наш Фрейд?:миг:

• ванька

Анонимный пользователь

является ли уважительной причиной отказ гражданина от предложенной работы,в связи с трёхсменным граыиком работы предприятия ?

• Эх

Анонимный пользователь

Любая причина отказа неуважительная, главное, чтобы они сами отказались от Вас

• Эх

Анонимный пользователь

Столкнулась с такой ситуацией на бирже САО. После 3 месяцев с момента постановки на учет предлагают или общественные работы или переобучение. Так и раньше было, платили пособие и плюс на общественных шла зарплата, общественные работы были и в очень приличных местах, я знаю людей которые годами так работали и ждали, когда появится на этом предприятии вакансия. Но теперь на общественных работах можно только месяц отработать, а потом любая работа считается подходящей (т.е. дворник, уборшица). После отказа от такого предложения, естественно, снимают с учета. Я так понимаю, что руководство решило таким образом бороться с официальной безработицей. Выкинуть людей на улицу без пособия, а отчитаться, что официально зарегистрированных безработных стало меньше. Тем более, что сами подходящие варианты предложить уже давно не могут.
    Кто-нибудь подскажет, как обстоят дела в других округах?

• !!!

Анонимный пользователь

В ответ на:Я так понимаю, что руководство решило таким образом бороться с официальной безработицей. Выкинуть людей на улицу без пособия, а отчитаться, что официально зарегистрированных безработных стало меньше. Тем более, что сами подходящие варианты предложить уже давно не могут.
    Кто-нибудь подскажет, как обстоят дела в других округах?
    Целиком и полностью с вами согласна, я также столкнулась с этим. Ведь нужно не портить статистику, чтобы потом показать и рассказать о том, как мы хорошо живём.........

• ХХХ

Анонимный пользователь

Милая,"Эх"!
    Ситуация такая не только на бирже САО,а по всей стране.Ну нет работы нормальной и всё!Сколько осталось стабильноработающих предприятий?Единицы!И биржи в этом не виноваты.Там работают такие же простые люди,которые выполняют свою работу,по указке своего начальства,и не хотят терять её.
    Дело же не в них,а проблемы в нашем государстве,которое стало одной торговой "толкучкой",где всё продаётся и ничего не производится.Ну где же этой несчастной бирже найти вакансии?Вот и требуются сейчас только либо обслуга,либо торговые работники.
    А "Биржи труда" -это отображение экономики нашей страны.Нет экономики-нет работы.
    Очень жалко,Вас,молодых,с высшими образованиями,а дальше будет ещё хуже.И ничего с этим уже сделать нельзя.
    Может и будет когда-нибудь Россия- Супердержавой,но это что-то из области фантастики.И покрайней мере,мы уже не доживём до этого времени.

• Эх

Анонимный пользователь

ХХХ, спасибо за поддержку. Я с Вами полностью согласна. И со специалистами службы "дружу", между прочим мой инспектор очень адекватная и душевная дама. Но обратилась к ним уже 2 раз и вижу, что правила "игры" поменялись не в лучшую сторону.
    Хотя, как там у классиков: "спасение утопающих дело рук самих утопающих"...))))

• Василий

Анонимный пользователь

В ноябре 2009 года пришел из армии.Решил месяц отдохнуть и с нового года устроиться на работу. Вот уже второй месяц обиваю пороги разных организаций, то работы нет, то зарплата маленькая. Можно ли встать на биржу труда, какие нужно предоставить документы и какие выплаты я буду получать? Спасибо.

• Палыч

Анонимный пользователь

Тоже в Ноябре 2009 пришел с армии, через десять дней стал искать работу, да не тут то было.
    Пошел в УФСИН, точнее в колонию, устраиваюсь 2.5 мес. все это время ничего не делаю, неизвестно когда вызовут, мотивируют что идут проверки, плюс их самих проверяют с Москвы. Могу только одно сказать - бюрократия

• student

Анонимный пользователь

Я был уволен с предприятия по сокращению штатов. Профессия - программист.
    Стою на бирже труда. Сейчас на бирже дали направление на работу.
    Проблема в том, что параллельно я заочно обучаюсб в ВУЗе и менее чем через месяц у меня Госы, поэтому сейчас мне бы надо получить отказ у работодателя.
    Сам я отказаться не могу - снимут с пособия по безработице.
    Какую уважительную причину отказа может написать работодатель если опыт работы и необходимая квалификация по специльности у меня есть ?
    Какая причина в отказе в моем случае может быть ?

• 11

Анонимный пользователь

они вообще охр-ли! отменили все критерии транспортной доступности, теперь нельзя отказаться от работы, на которую надо будет пилить из одного конца города в другой, даже если туда ходит только одна маршрутка! а с такой з/п только на проезд работать

• Светлана

Анонимный пользователь

Да если работодатель согласен написать отказ, то причина может быть какая угодно, вплоть до "отдаленность проживания". А в Вашем случае никакие причины отказа не принимаются. Но если Вас вакансия устраивает, попросите написать работодателя, что кандидатура на рассмотрении, если и вы их устроите, то место могут придержать.

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:Да если работодатель согласен написать отказ, то причина может быть какая угодно, вплоть до "отдаленность проживания". А в Вашем случае никакие причины отказа не принимаются. Но если Вас вакансия устраивает, попросите написать работодателя, что кандидатура на рассмотрении, если и вы их устроите, то место могут придержать.
    Светлана, как его упросить-то отказ подписать?

• Безработная

Анонимный пользователь

В ответ на:Какая причина в отказе в моем случае может быть ?
    Вы скажите работодателю, что учитесь и через месяц госы, и они сами от вас откажутся.

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:Светлана, как его упросить-то отказ подписать?
    Ну я, если не нравится вакансия, честно говорю работодателю что конкретно меня не устраивает. Да вы попробуйте действительно свою ситуацию описать, чаще всего идут навстречу. Даже если и вас это устраивает и вы их, то могут и подождать...

• student

Анонимный пользователь

Уточняю вопрос допустим с работодателем об отказе мы договорились.
    Какую причину отказа он может написать в направлении, если стаж и опыт работы у меня есть, а причину отказа из-за учебы писать нельзя потому, что это как мне объяснил на бирже буде считаться моим отказом?

• Светлана

Анонимный пользователь

Не пишите в какой сфере работа, опыт опытом, но вы же можете чего-то не знать, допустим, пресловутый 1С, какую-нибудь конфигурацию, это часто при отказе является определяющим. Боже мой, да придумайте что-нибудь, работодатель ведь отказывается, не вы...

• Нюся

Анонимный пользователь

Расскажите что делать чтоб на биржу труда встать. Телефончик или адресок?

• шалфей

Анонимный пользователь

А я на работе сделал справку о среднем заработке! И че в итоге принес на биржу труда бухгалтера проверили говарят неправильно сделали посчитали принес на работу))) там на меня как на дурака посматрели и бухгалтер говарит я правильно все посчитала и сделала) позванила им на биржу труда уточнить в чем дело там трубку кидают и не хотят разговаривать хотя номер написали).Завтра пойду ее забирать эту справочку) думаю и третий раз придетса на работу прийти) Кто правильно делает считает неправильно я так и не пойму)может на бирже специально так делают чтоб человек в итоге плюнул и не пошел к ним в эту контору рога и копыта!!!

• junior

В ответ на:Я ходила на биржу в институт Сервиса и нет смысла,т.к чтобы записаться на регистрацию, нужно как-то попасть на прием во 2-ое окно, но там все по записи, получается палка в двух концах...я спросила, а как мне быть? ответ-незнаем...и вообще, никого уже НЕ СТАВЯТ на учет и так вас много таких безработных. Они делают все что угодно, чтоб вас не ставить...Мы даем вам банк вакансий, вот мол выбирайте, а что там выбирать...? одна вакансия и то, к.т мне не подходит или я не подойду, и что дальше??? ответ - ищите сами себе работу!!!!!! Короче говоря, меня ласково ПОСЛАЛИ. Полный бред эта биржа труда, столько себе нервов изматаешь....
    насчет нервов я конечно согласна и очереди большие, вакансий мало, но вот остальное... даже не знаю. меня в родном кировском приняли ласково, работу предложили с нормальным окладом (правда не по специальности), никаким снятием с учета в случае отказа не пугали... сказали если мне та работа не подойдет, будут искать по специальности, назначили время и кабинет, чтобы принести документы для постановки на учет. пока ничего шокирующего нет.
    об остальном после моего похода для оформления в качестве безработного в среду!:улыб:

• . . . . .

Анонимный пользователь

что будет если пропустил явку по причине собеседования? в листке печать стоять будет! позвонил сказали прийти на следующий день, но карточка уже приостановлена....неужели последнюю 1000 отнимут????

• Светлана

Анонимный пользователь

Все нормально будет, это уважительная причина

• Света

Анонимный пользователь

Я стою на учет в службе занятости Октябрьского округа... Ничего страшного не происходит, мой инспектор - вполне адекватная женщина. У меня был случай, когда собеседование было назначено на то же время, что и явка в СЗ. Я позвонила моему инспектору, она сказала, что необходимо будет прийти в этот же день в любое время, но главное - появиться.
    А что касается бухгалтерии, так по-моему, в любой СЗ сидят грымзы... ничего толком объяснить не могут. Когда я принесла справку с последнего места работу, она ее забрала проверять, меня оставила в коридоре. Потом вышла, молча сунула и захлопнула дверь. Ну что сложного в том ,чтоб ответить нормально - мол, все в порядке, можете идти к инспектору...

• !

Анонимный пользователь

В ответ на:А я на работе сделал справку о среднем заработке! И че в итоге принес на биржу труда бухгалтера проверили говарят неправильно сделали посчитали принес на работу))) там на меня как на дурака посматрели и бухгалтер говарит я правильно все посчитала и сделала) позванила им на биржу труда уточнить в чем дело там трубку кидают и не хотят разговаривать хотя номер написали).Завтра пойду ее забирать эту справочку) думаю и третий раз придетса на работу прийти) Кто правильно делает считает неправильно я так и не пойму)может на бирже специально так делают чтоб человек в итоге плюнул и не пошел к ним в эту контору рога и копыта!!!
    ну вообще да, специально. я там за 2 недели была уже раз 10, на регистрацию пришла со всеми документами и копиями, назначили перерегистрацию, на ней оказывается что какие-то копии не вложены в дело, приезжайте послезавтра... просишь справку - ой, седня не можем, в понедельник приходите. хотя по закону перерегистрация не может быть чаще 2ух раз в месяц

• 333

Анонимный пользователь

кто знает куда делся сайт службы занятости(omsk.rostrud.ru)

• I

Анонимный пользователь

В ответ на:кто знает куда делся сайт службы занятости(omsk.rostrud.ru)
    теперь пользуйся этим сайтомwww.omskzan.ru

• 333

Анонимный пользователь

В ответ на:теперь пользуйся этим сайтом www.omskzan.ru
    спасибо работает

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:кто знает куда делся сайт службы занятости(omsk.rostrud.ru)
    http://omskzan.ru/home.aspx

• юлия

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, если я пропущу одну явку на бирже труда (хотела уехать с детьми в деревню на 2 недели), что будет?

• муся 123

Анонимный пользователь

Каждый раз дают все хуже напрвления!На собеседование ходишь.Думаешь не начальство, а хамло...

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите пожалуйста, если я пропущу одну явку на бирже труда (хотела уехать с детьми в деревню на 2 недели), что будет?
    приостановят выплату пособия за нарушение сроков перерегистрации.

• енот

Анонимный пользователь

кто-нибудь знает, что будет, если не ходить на эти бесполезные тренинги? могут ли лишить пособия или снять с учета?

• retri

Анонимный пользователь

да нет

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:кто-нибудь знает, что будет, если не ходить на эти бесполезные тренинги? могут ли лишить пособия или снять с учета?
    Вы думайте, насчет бесполезных тренингов. А вдруг вам выявят ПРИЗВАНИЕ. Многие люди прочистили свои мозги после тренингов.
    А пособия конечно лишат, если не придете.

• Baby

Анонимный пользователь

В ответ на:Стаю на бирже чуть больше месяца, несколько раз уже предлагали вакансии. Но то, что мне более ли менее подходит занято. Вот и сегодня опять была на бирже, одна вакансия очень понравилась, пришла домой первым делом позвонила и что вы думаете опять услышала: "извините, девушка, эта должность уже занята". Только расстроилась. А на работу за 9000-11000 тысяч с красным дипломом и совершенно ничего общего не имеющую с моей специальностей просто желания нет идти. И вот как раз такие вакансии всегда свободны. Времени уйму потратила, чтобы встать на биржу, вот и думаю сейчас, а стоит ли игра свеч.
    Девушка, вам бы не на 9-10 тыс. руб., а на 4-5 - тогда поплакали бы! Не вы одна с красным дипломом на хорошую работу хотите устроиться!

• Мария

Анонимный пользователь

Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в течение скольки дней необходимо встать на Биржу?(я уволена по соглашению сторон)

• ник

Анонимный пользователь

биржа труда как и любая гос структура самое последнее место куда хочеться идти по собственной воле

• Радистка-Кет

Анонимный пользователь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была неявка по уважительной причине,лежала в больнице. Принесла справку,ее зарегистрировали,но приостановили опять за неявку. Из больницы меня выписали в Пт, а пришла я только в СР. Мне сказали,что я явиться должна была в течении 3 дней, а то есть СБ, ВС и в Пн соответственно я должна была прийти. Но в СБ и ВС они не работают.Разве явка не в течении 3 РАБОЧИХ дней??? И скажите еще пожалуйста, учеба является уважительной причиной неявки, если можно даже справку принести?

• Анонимный пользователь
    Здравствуйте.Хотелось бы узнать можно ли зарегистрироваться на бирже в качестве безработного,если не вел трудовой деятельности больше года.Сегодня ездил-отказали.Дали 1 вакансию,а там зарплата 4500.

• торб

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте.Хотелось бы узнать можно ли зарегистрироваться на бирже в качестве безработного,если не вел трудовой деятельности больше года.Сегодня ездил-отказали.Дали 1 вакансию,а там зарплата 4500.
    Они не имеют права отказывать Вам !!! Пожалуйтесь в вышестоящие органы, так как биржа просто обязана помоч Вам в трудоустройстве

• , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:Здравствуйте.Хотелось бы узнать можно ли зарегистрироваться на бирже в качестве безработного,если не вел трудовой деятельности больше года.Сегодня ездил-отказали.Дали 1 вакансию,а там зарплата 4500.
    Они не имеют права отказывать Вам !!! Пожалуйтесь в вышестоящие органы, так как биржа просто обязана помоч Вам в трудоустройстве
    Ну , если работать дворником с высшим образованием - это про Вашу честь , то на бирже Вам помогут !

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:уволили с пработы в ноябре 2009 года.до сих пор сижу дома.на бирже стою уже 5й месяц постоянно предлагают все хуже и хуже професии.а самое смешное что ищут работу по последней записи в трудовой!а я почти 5 лет в банке "отпахала"и сейчас мне предлагают кассира в супермаркет за 6000 рублей.хотя указала что санкнижки нет , с кассой никогда не сталкивалась и 1с не знаю.
    за одно могу сказать спасибо бирже-кормит меня.еслиб не пособмя то пошла бы помиру вообще.получаю хоть и 5600 на хлеб хватает.
    напрягает только что постоянно отправляют на курсы от которых я отныкиваюсь постоянно.ибо отучившись на них вас снимают с биржи труда.а где мне взять это гарантийное письмо?они говорят что проверять его никто не будет а мне как быть?
    В каком районе Вы стоите на учете в СЗ? Просто у меня аналогичная ситуация, но на бирже мне просто ничего не могут предложить, и всякие вакансии типа кассиров или уборщиц они просто не имеют права навязывать - это не соответствует профильному образованию... А что за курсы? Я еще с этим не сталкивалась...

• Анонимный пользователь
    уволили с прошлой работы в ноябре 2009 года.до сих пор сижу дома.на бирже стою уже 5й месяц постоянно предлагают все хуже и хуже професии.а самое смешное что ищут работу по последней записи в трудовой!а я почти 5 лет в банке "отпахала"и сейчас мне предлагают кассира в супермаркет за 6000 рублей.хотя указала что санкнижки нет , с кассой никогда не сталкивалась и 1с не знаю.
    за одно могу сказать спасибо бирже-кормит меня.еслиб не пособмя то пошла бы помиру вообще.получаю хоть и 5600 на хлеб хватает.
    напрягает только что постоянно отправляют на курсы от которых я отныкиваюсь постоянно.ибо отучившись на них вас снимают с биржи труда.а где мне взять это гарантийное письмо?они говорят что проверять его никто не будет а мне как быть?

Исправлено пользователем валерия (31.03.10 11:16)

• Анонимный пользователь
    светлана я стою в СЗ в октябрьском районе.у меня до этого опыт работы в банке почти 5 лет.а на бирже мне ищут кассиров бухгалтеров и тд.на бирже одна вакансия а на самом деле другая.приехала по направлению а вакансия оказалась закрыта уже как неделю,хотя на бирже сказали что она новая.теперь я пепред тем как ехать всегда звоню в организацию.
    по поводу курсов:тебя записывают к информатору.приходишь начинаете беседовать.она показывает что может вам предложить из обучения.обьясняя что на мою учебу(да и для каждого )выделяется 8000 руб. ты выбираешь (чаще помогают )курсы.потом тебе дают справку-направление в больницу для прохождения комиссии(типа шоферской)по состоянию здоровья, дают образец письма гарантийного(при этом мне сказали что никто его проверять не будет-"типа формальность для отчетности"это письмо будет гарантией что ты будешь после курсов "трудоустроена" и они отчитаются мол выучили и все.при этом после курсов тебя снимают с биржы и ты "идешь" работать туда откуда у тя письмо гарантийное.конечно во время учебы тебе платят пособия по безработице и плюс ученические.меня постоянно отправляют на эту учебу и говоря каждый раз что чем позже пойду учится тем меньше у меня ученические будут.так что буду до последнего сидеть на бирже

• Светлана

Анонимный пользователь

• Правда

Анонимный пользователь

Или ещё лучше, дают несуществующие организации и потом сами удивляются - ой и правда и телефон там не отвечает! Что ли безработные ненужные элементы - а чем вы тогда будете зарабатывать на хлеб с маслом?

• Ольга

Анонимный пользователь

Валерия я тоже стою на учете в Октябрьской службе занятости.Вот вы говорите, что "во время учебы тебе платят пособия по безработице и плюс ученические", но это неправда. Биржа снимает с учета и прекращает выплату пособия по безработице. Выплачивать будут только стипендию. Мне тоже предложили обучение и сказали про гарантийное письмо. Естественно я возмутилась на каком основании требуют это письмо, на каком нормативном акте это основано. Мне даже не ответили и сказали что на некоторые курсы не требуется это письмо и что я дескать на эти курсы и иду. Им это все надо лишь для того чтобы улучшить показатели в своей службе. А как нас обманывают говоря, что мы можем повторно встать на учет лишь через 6 мес-в. Мы можем встать на учет повторно хоть на следующий день. Пособие будет самое минимальное тогда, но лучше хотя бы его получать, чем совсем ничего.

• Светлана

Анонимный пользователь

Ольга, может Вы мне ответите, как можно отказаться от прохождения курсов... хотелось бы вооружиться заранее...

• Анонимный пользователь
    в 1й раз я сказала что я ложусь в больницу(точнее я ложилась всего на один день для обследования)второй раз Я непошла к информатору.вот в пятницу пойду на явку и к ней зайду отмечусь.за счет нас они улучшат показатель а мы в пролете в полном.кстати сколько щас минимальное пособие?
    после прохождения этих курсов фактически ты с этими курсами остаешься на улице и без денег.а так стоя на бирже хоть что то получаешься.
    светлана какое у вас последнее место работы?
    ольга что вы посоветуете?как лучше поступить с этими курсами?

• тоже Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:как можно отказаться от прохождения курсов
    Светлана, отказаться можно, только если Вы согласитесь на общественные работы. Только не забрасывайте меня тухлыми помидорами - скажете, не пойду двор убирать, но ведь работы не только в этом заключаются. Я на общественные работы попала в очень приличную организацию, где у меня появилась перспектива постоянной работы. Да к тому же пособие + зарплата + материальная поддержка. Для меня это совсем неплохо.

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:как можно отказаться от прохождения курсов
    Светлана, отказаться можно, только если Вы согласитесь на общественные работы. Только не забрасывайте меня тухлыми помидорами - скажете, не пойду двор убирать, но ведь работы не только в этом заключаются. Я на общественные работы попала в очень приличную организацию, где у меня появилась перспектива постоянной работы. Да к тому же пособие + зарплата + материальная поддержка. Для меня это совсем неплохо.
    А если общественные работы не предлагают...если все же будут настаивать на прохождении курсов... А не совсем понимаю про гарантийное письмо - кто тебе даст такую гарантию, что примет тебя на работу, по-моему, это не реально

• Светлана

Анонимный пользователь

Ольга, а если не секрет, что за организация, Вам на выбор предлагают и в чем состоит работа?
    Мое последнее место работы - коммерческий банк, сокращена...

• тоже Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:А если общественные работы не предлагают...если все же будут настаивать на прохождении курсов...
    почему не предлагают? Через 3 месяца после постановки на учет или обучение или общественные работы. Я думаю, что везде одинаково. Вы в каком округе? Если в САО, могу подсказать.

• Ольга

Анонимный пользователь

Светлана! Отказаться от курсов можно сколько угодно раз. Они не могут настаивать. Они обязаны предлагать, вы вправе отказаться. Есть правда один нюанс. Если до этого гражданин не имел опыта работы, то после 2-кратного отказа от курсов его могут лишить пособия.Конечно в службе занятости просто угрожают и врут.
    ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Ст.35:
    Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
    отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
    отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности), стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва.

• Ольга

Анонимный пользователь

Валерия!Я считаю, что надо год простоять в службе на учете и потом, если не трудоустроитесь к этому времени идти на курсы. Если выбрать курсы с перспективой на будущее, то думаю в жизни пригодится. Я так и собираюсь сделать. А про гарантийное письмо - просто спрашивайте на каком основании требуют это письмо. Пусть скажут на какой документ ссылаются.

• Анонимный пользователь
    В ответ на:Валерия!Я считаю, что надо год простоять в службе на учете и потом, если не трудоустроитесь к этому времени идти на курсы. Если выбрать курсы с перспективой на будущее, то думаю в жизни пригодится. Я так и собираюсь сделать. А про гарантийное письмо - просто спрашивайте на каком основании требуют это письмо. Пусть скажут на какой документ ссылаются.
    ольга в пятницу отпишусь вам по поводу данного документа.я так и хочу до последнего стоять на бирже а потом на курсы

• Ольга

Анонимный пользователь

Заря! Согласно ст. 3 Закона "О занятости населения в РФ":
    Безработными не могут быть признаны граждане:
    впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности) - в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по одной и той же профессии, специальности) дважды.
    То есть Вам предложили уже оплачиваемую работу, а вы отказались.

• есв

Анонимный пользователь

67 тысяч в качестве подъемных для начинающего ип
    это реально или как.

• есв

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:Стаю на бирже чуть больше месяца, несколько раз уже предлагали вакансии. Но то, что мне более ли менее подходит занято. Вот и сегодня опять была на бирже, одна вакансия очень понравилась, пришла домой первым делом позвонила и что вы думаете опять услышала: "извините, девушка, эта должность уже занята". Только расстроилась. А на работу за 9000-11000 тысяч с красным дипломом и совершенно ничего общего не имеющую с моей специальностей просто желания нет идти. И вот как раз такие вакансии всегда свободны. Времени уйму потратила, чтобы встать на биржу, вот и думаю сейчас, а стоит ли игра свеч.
    Девушка, вам бы не на 9-10 тыс. руб., а на 4-5 - тогда поплакали бы! Не вы одна с красным дипломом на хорошую работу хотите устроиться!
    круто аж на знакомство поперло.я левый просто читаю коментарии

• есв

Анонимный пользователь

стаж решает все или...пусть или

• Светлана

Анонимный пользователь

Девочки, еще раз повторяю, мне никто не предлагал пройти курсы, хотя почти 6 месяцев я состою на учете в СЗ Октябрьского района…

Валерия, отпишитесь, пжл, по поводу этого самого гарантийного письма…

to тоже Светлана– извините, не тому человеку адресовала свой вопрос ранее.. .
    Вы пишите, что на общественные работы попали в очень приличную организацию, где у Вас появилась перспектива постоянной работы… Подскажите, как происходило это предложение от СЗ… они на выбор дают организацию или как? Говорят ли, что будет входить в Ваши обязанности?

• тоже Светлана

Анонимный пользователь

Светлана, просто стою на учете уже второй раз. У меня очень хороший инспектор, что попало не предлагала. Она прекрасный психолог, поняла, что мне надо. И вот когда появилась заявка от данной организации, она мне позвонила на мобильный и сказала, что срочно нужно приехать и оформиться, пока есть вакансия. Я успела. А остальное зависело от меня. Выполняла работу по делопроизводству, не требующую специальной квалификации. Но стали доверять и более сложную работу. В принципе, 2 высших образования не пропали даром))) И корона с головы не упала. Я им очень понравилась, хотя, многие тут жалуются, что в таком возрасте, как у меня, трудно устроиться на работу. Просто иногда нужно довольствоваться малым, чтобы позже получить большее.

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:Просто иногда нужно довольствоваться малым, чтобы позже получить большее.
    Полностью согласна...
    Спасибо всем!

• Лора

Анонимный пользователь

Девочки, подскажите, какой максимальный размер выплаты пособия в Омске?

• Анонимный пользователь
    Лора максималка щас 5635 руб.
    Светлана так и не дождалась сегодня информатора.у нее собрание с народом было.плюнула и не пошла просто.

• Лора

Анонимный пользователь

Спасибо, что подсказали, а то они перечисляют частями, я не могу понять по какому принципу. Знаю, что после каждой перерегистрации, но, когда пыталась высчитать, сколько начисляют за день, получается каждый раз по-разному...

• Анонимный пользователь
    я тоже все время пыталась высчитать но не получалось.цифры разные получаются совсем.мне обьясняли как начисляют и что учитывают но на самом деле все другое чуток

• шишкина

Анонимный пользователь

стою уже год на бирже,сняли пособие сейчас предлагают только неквалифицированные должности вроде уборщицы . Какие у меня права? Могу ли я требовать работу по специальности или уже нет?

• шишкина

Анонимный пользователь

специалист по сервису и туризму

• Анонимный пользователь
    В ответ на:стою уже год на бирже,сняли пособие сейчас предлагают только неквалифицированные должности вроде уборщицы . Какие у меня права? Могу ли я требовать работу по специальности или уже нет?
    как сняли?вы же можете снова всать на биржу!или нет?

Исправлено пользователем валерия (10.04.10 10:40)

• tanya

Анонимный пользователь

Если мне предлогают работу утром, а в заявлении когда вставала на учет написала -" Работать в вечернее время , после 18-00", то я могу отказаться от предложенного напрявления. Хотя при этом уже один раз отказывалась.!?????
    И вообще на бирже стоять очень тяжело, И вообще я стою уже 3 й месяц , и мне дают 4 бумаги о самостоятельном поиске работы( я уже весь свой город обошла) ПРИ ЭТОМ ДАЮТ НАПРАВЛЕНИЯ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ПО ТРЕТЬЕМУ РАЗУ, а я как идиотка хожу туда ставить печать.
    И вообще ладно бы хотя бы давали пособие высокое, а то в 1-ый месяц прошла 12 фирм во 2 -ом месяце 18 и сейчас уже 11 прошла И ВСЕ ЗА ЭТО ДАЮТ 990 рублей. ЭТо просто не уважение к людям.
    Помогите ответить на мой первый вопрос!!!

• Светлана

Анонимный пользователь

Вчера была на очередной перерегистрации... Мой инспектор направила меня на индивидуальную беседу с проф.консультантом. Девочки, подскажите, как проходят такие беседы, чего-нибудь путного советуют?

• стася

Анонимный пользователь

я только встала на биржу.какая может быть веская причина на отказ от работы.непотходящий график например.

• 16

Анонимный пользователь

В ответ на:я только встала на биржу.какая может быть веская причина на отказ от работы.непотходящий график например.
    Стася, ранее уже писали, как лучше сделать. самой отказываться не нужно, нужно сделать так, чтобы работодатель от тебя отказался)))

• Не поняла. . . . .

Анонимный пользователь

Была сегодня в ЦЗН. Состою как выпускница....срок на бирже кончается 6 июня...статус выпускника у меня до 13 июля...
    И мне говорят, что я повторно встать как выпускница не успею....
    Т.е. выходит, что я приду к ним эдак числа 8 или 12 июля и мне откажут??? Ведь по закону повторно я могу встать на биржу через месяц........
    мой "лапшовеш" сказала что мол я не успею, т.к. за месяц мою карту не успеют закрыть и не успеется приказ подписаться о моем снятии......
    но как же закон то????
    люди, скажите или это я такая дура или они такие хитросделанные????

• Татьяна-719

Анонимный пользователь

Пусть они вам напишут в письменном виде свое объяснение на ваш вопрос. Хотят − пусть ссылаются на закон − для них же лучше будет.
    Если не смогут сослаться на закон − им минус. Идите в суд с их письменным объяснением и подавайте иск.
    Пока все дружно не станут отстаивать свои законные права беспредел на бирже будет продолжаться. У них уже свои какие-то неписанные законы.
    В моем случае они попытались сослаться на какие-то методички. Но когда поняли, что я настроена серьезно, решили со мной разговаривать по-хорошему.

• ЭЛЬВИРА

Анонимный пользователь

здраствуйте!!ПРАВДА ЛИ ЧТО ПОСЛЕ 50 ЛЕТ НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ НА БИРЖУ ТРУДА?

• Знающий

Анонимный пользователь

Неправда.

• Natali*

Анонимный пользователь

мне 53 года ....и на учёт меня поставили .

• Julie

Анонимный пользователь

Есть один вопрос. В апреле получила диплом по финансам и кредиту, встала на учет в ЦЗН ЦАО. Спросила, как у них с банками дела. Мне ответили, что банки с ними не сотрудничают, в редких случаях лишь. В общем, дали понять, что если я хочу в банк, то это не к ним. Ну да ладно, это и так ясно. Буквально через день мне позвонили с одного банка и пригласили поучаствовать в федеральной программе по стажировке молодых специалистов, проводимой Правительством совместно с центрами занятости. Я все узнала, действительно, такая программа действует, продлена с прошлого года. Пришла на перерегистрацию, спросила об этом, а моя инспектор замотала головой и сказала, ничего подобного нет у них. Ну вранье ж чистой воды. Почему так говорят и что делать, подскажите, пожалуйста??

• 123

Анонимный пользователь

Подскажите, если у меня последняя запись в трудовой - уволился в 2007г, на максимальное пособие не претендую, потребуется ли мне для постановки на учет справка о доходах?

• 123

Анонимный пользователь

в п.3 закона РФ о занятости населения в Российской Федерации нет такого требования, откуда данные?

• : ))

Анонимный пользователь

В ответ на:в п.3 закона РФ о занятости населения в Российской Федерации нет такого требования, откуда данные?
    123, а что вы от СЗ в вашем случае хотите?

• 123

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите, если у меня последняя запись в трудовой - уволился в 2007г, на максимальное пособие не претендую, потребуется ли мне для постановки на учет справка о доходах?
    повторюсь

• oksana

Анонимный пользователь

прихожу с листком где работодатель должен рассмотреть мою кандидатуру, мне 44 года но я мамзель вся разодетая накрашеннная, она посмотрела все документы, сказала всё в порядке пишите анкету, написала хотела я устроиться уборщицей за 10 шт. с10 до 18 часов, собес, чисто уютно, нембольшая площадь, а начальница лет 35, написала в листке я не подхожу ей в связи дальности дороги!!!!! хотя отрадное и свиблово рядом от метро отрадное ходит 628 авт. до этой конторы.Прихожу на биржу мне впарили что это я отказалась, я чуть не рыдала, а ведь 2 отказа и лишаешься пособия, инспектор позвонила этой профуре, и она сказала, даааа она тоесть я, не хотела эту работу, господи какая ложь!!!!!и поэтому она эта профуренция написала так но это неправда, ведь доказательство даже в том что она мне дала анкету и сказала пишите свои данные, но это уже док-во что я не отлынивала! вот так а я оказалась в дураках, в кандидатки опять лишения пособия!

• oksana

Анонимный пользователь

я так полагаю это сайт Oмска а пишу из Москвы, тоже безобразие, работу найти не могу, если и предлагают просто каторга за 8-10 тыс. а за 15-18 полы лизать надо или брать лупу и вытирать бактерий которые с пылью оседают на поверхности от ходьбы народа, и одни узкоглазые они непотопляемые, солнце из них делает роботов))))))))А собеседования, это можно писать книгу под названием, Как человеку не свихнуться или не наложить на себя руки!!!

• Вера

Анонимный пользователь

Уважаемые подскажите!
    Получив направление от биржи трудя я в тот же день отправилась на собеседование, где мне сказали что у них должность ответственная и нужно пройти конкурс, дали заполнить анкету и сказали что позвонят, когда нужно будет прийти (это было 19го мая). через полторы недели мне позвонили и сказали что нужно явиться 31го в понедельник для получения ответа, ответ мне дали отрицательный а в направлении написали 31-ое число!!! хотя мне нужно было 20,21 или 24 (т.е.три рабочих дня)! ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ! Я В РАСТЕРЯННОСТИ! ПОМОГИТЕ!!

• Светлана

Анонимный пользователь

Можно попросить их перед их записью дописать фразу "Кандидатура на рассмотрении" и поставить дату 21 мая. Тогда все будет нормально.

Анонимный пользователь

В ответ на:Уважаемые подскажите!
    Получив направление от биржи трудя я в тот же день отправилась на собеседование, где мне сказали что у них должность ответственная и нужно пройти конкурс, дали заполнить анкету и сказали что позвонят, когда нужно будет прийти (это было 19го мая). через полторы недели мне позвонили и сказали что нужно явиться 31го в понедельник для получения ответа, ответ мне дали отрицательный а в направлении написали 31-ое число!!! хотя мне нужно было 20,21 или 24 (т.е.три рабочих дня)! ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ! Я В РАСТЕРЯННОСТИ! ПОМОГИТЕ!!
    Самое интересное, что когда встаешь на биржу, то тебе объясняют, что даже если работодатель рассматривает вашу кандидатуру, то пусть заполнит направление, что кандидатура на рассмотрении и вы спокойно идете к своему инспектору. Вам тогда надо было просить, чтобы они поставили 20 число, а вы прощелкали, теперь воспользуйтесь советом выше, может получится....Удачи!!!

Анонимный пользователь

В любом случае, вам надо ехать опять к ним и просить, чтобы они изменили дату...., или дописали, как Светлана советует.

• oksana

Анонимный пользователь

Сто раз ещё вспомнишь СССР,где люди приходили, их обучали бесплатно и работай милый, а сейчас на фиг никому никто не нужен!!!!!!

• Артур

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, могу ли я подрабатывать по трудовому договору если я получаю пособие и зарегистрирован безработным?

• СМА

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите пожалуйста, могу ли я подрабатывать по трудовому договору если я получаю пособие и зарегистрирован безработным?
    На сколько я знаю - нет!!!

• Nitka

Анонимный пользователь

Помогите скажите как отказаться от курсов (по направлению биржи труда) если уже начала их посещать.

• Светлана

Анонимный пользователь

Люди, проясните, ситуацию, пжл, а то я совсем запуталась... Меня все пытаются направить на курсы... я отказываюсь. Была два раза у профконсультанта. Первый раз у одного - она просветила меня на счет того, какие курсы есть, второй раз - у другого, то же самое. Но она сказала, что в следующий раз, когда я к ней приду, я должна буду решить, на какие курсы пойти. А мне не нужны эти курсы. То, что они предлагают ,мне совершенно не подходит. Имеет ли право службы занятости меня заставлять записываться на эти курсы? И каковы последствия моего отказа?

• Вика

Анонимный пользователь

В ответ на:Помогите скажите как отказаться от курсов (по направлению биржи труда) если уже начала их посещать.
    И что вы отказались? Думаю, отказаться вы сможете ,но вот пособие вам и стипендию вряд ли будут платить... наверное снимут с учета... А что за курсы вы начали посещать?

• Ольга

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста,я не работаю 5 лет,уволена по статье"По уходу за ребёнком до 14лет".Последняя запись в трудовой,должность воспитатель.Я бы хотела переучится,хочу пойти на курсы обучение машинному вязанию.Возможно ли мне встать на учёт и попросится именно на эти курсы?И нужна ли мне справка о доходах,если я столько лет не работаю?По месту жительства отношусь к бирже у экономики и сервиса.

• маруська

Анонимный пользователь

я уволелась месяц назад сколько я буду поучать на бирже

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

• Интерес

Анонимный пользователь

В ответ на:если есть стаж по последнему месту работы не менее 26 недель, то нужно с места работы взять справку о средней зп (по форме службы занятости). первые три месяца пособие - 75 % от зп, последующие 4 - 60 % . при нормальной статье увольнения.
    Подскажите,пожалуйста,а если статья не нормальная?Ну не по собственному желанию,а написали мне "За прогул"? (Просто я не нравилась директору,были по работе споры и разногласия и она написала мне таким образом). А работала как раз больше 26 недель включая испытательный. Тогда мне не положено пособие,да?Если я собралась вставать на учет? И вообще стоит ли такую трудовую показывать,может как-нибудь по-другому? Подскажите

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:если есть стаж по последнему месту работы не менее 26 недель, то нужно с места работы взять справку о средней зп (по форме службы занятости). первые три месяца пособие - 75 % от зп, последующие 4 - 60 % . при нормальной статье увольнения.
    Подскажите,пожалуйста,а если статья не нормальная?Ну не по собственному желанию,а написали мне "За прогул"? (Просто я не нравилась директору,были по работе споры и разногласия и она написала мне таким образом). А работала как раз больше 26 недель включая испытательный. Тогда мне не положено пособие,да?Если я собралась вставать на учет? И вообще стоит ли такую трудовую показывать,может как-нибудь по-другому? Подскажите
    У вас получается увольнение за нарушение трудовой дисциплины, то пособие будет минимальным - 950р. Без трудовой и справки о зп вас просто на учет не поставят.
    Закон о занятости.
    ст.34
    1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

• Интерес

Анонимный пользователь

Спасибо большое,вроде все понятно,но не понятно,почему нельзя ее ликвидировать (трудовую).Веди многие так работают,без трудовой,а деньги получают.Ну как то так.Нет?Не получится?Не могу с такой идти на биржу,это ведь не правда,что там написано!!Будут смотреть как не знаю на кого ((((

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:это ведь не правда,что там написано!!
    это надо доказывать в суде.

• duc

Анонимный пользователь

..и чем раньше, тем лучше..
    Мне в своё время кадровичка так решила отомстить в одной конторе, заставил таки переписать, правда в тот раз обошлось председателем профкома, суд не понадобился.

• Анонимный пользователь
    Подскажите, если стаж на последнем месте был около месяца и сейчас я окончила Институт (заочный), тоже надо идти за справкой о зп? И как вообще обстоят дела на бирже с выпускниками заочных ВУЗов, у которых был опыт работы во время учебы?

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите, если стаж на последнем месте был около месяца и сейчас я окончила Институт (заочный), тоже надо идти за справкой о зп? И как вообще обстоят дела на бирже с выпускниками заочных ВУЗов, у которых был опыт работы во время учебы?
    для выпускников какие-то свои условия. но вы работали в период обучения, то вряд ли вы под эти условия попадаете.
    не поленитесь и сходите в службу занятости. там нет уже жутких очередей.

• Анонимный пользователь
    Да дело то не в очереди, если будут искать вакансии по последней записи в трудовой, то мне это не нужно, потому что я хочу изменить ту сферу, в которой я работала. Была я там 1,5 года назад и мне сказали, что будут предлагать вакансии с учетом последней моей должности, хотя при заполнении анкеты был такой вопрос, кем бы вы хотели работать (или как то так, дословно не помню, но суть та же). Как в этой ситуации быть?

Исправлено пользователем Kucka (25.07.10 21:26)

• №1

Анонимный пользователь

Подскажите, пожалуйста, в ЦЗ предлагают общественные работы, какие будут последствия, если отказаться???

• макс

Анонимный пользователь

В ответ на:А со мной даже разговаривать не стали. на учет не хотят ставить, потому что прописка (регистрация) временная. Кто-то знает, как в таком случае быть?
    вас и не поставят на учет, можно только встать по месту прописке в паспорте (в раионе)- где есть центр занетости.

• катя

Анонимный пользователь

расскажите о новой гос. программе развите малого предпринимательства!?

• tatiiii

Анонимный пользователь

Подскажите как быть - уволилась и сразу пришла на биржу труда к специалисту по профориентации с целью переучиться - есть группа проф.переподготовки менеджер по персоналу, но она уже месяц как запустилась, в институте сказале в конце октября будет следующая, очень хочу попасть в нее, а специалисты на бирже мне предлагают секретарское дело, на которое я очень не хочу и оно уже сейчас возможно. На учет еще не встала - бухгалтерия никак не может сделать справку. Вот не знаю что этим теткам с биржы говорить, чтоб как-нибудь посодействовали

Анонимный пользователь

После увольнения с работы я стояла на бирже год, в мае 2010 года ушла т.к пособие перестали выплачивать и попросили в связи с уходом написать заявление, что я якобы устроила к ИП Пупкину продавцом. Сейчас я беременна и на работу меня естественно никто не возьмет, так как постояныые отпрашивания в больницу.Хочу встать на биржу пособие будут выплачивать минимальное, но сколько его будут выплачивать до родов или до декрета(30 недель)? И что потом когда рожу?

• svetik-kleo

Анонимный пользователь

Собратья мои по мытарствам, есть вопросик и даже не один. Я на бирже побывала 2 раза. Первый-зарегистрировалась и получила направление. Второй-опять получала 2 направления. Вопрос первый-сколько направлений они должны давать:два, одно, много? Вопрос второй. Мне сразу предлагают переобучение, но мне то оно нафиг надо? Да и время нет. Пока по всем вакансиям в разные концы города любимого Омска нарежешь, уже вечер. Соглашаться на него или не советуете? Вопрос третий. Седня прихожу, а мне грят работа временная. Так могут ли мне предлагать временную работу? И вопрос четвертый. Какие формулировки отказов может писать работодатель? Ведь приходишь, спрашивают че писать то? Вот я седня пришла мне дали неквалифицированную работу, по дальности объекта не прохожу, по состоянию здоровья-справки нет, как отсутсвие квалификации не канает. Как быть то?

• junior

А смысл высказывать свое неудовольствие? Что это за организации давно ясно. Надо че то реально придумывать. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Так на мои вопросы кто-нить может реально че-нить посоветовать?

• ванька

Анонимный пользователь

В ответ на:А смысл высказывать свое неудовольствие? Что это за организации давно ясно. Надо че то реально придумывать. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Так на мои вопросы кто-нить может реально че-нить посоветовать?
    ...здрасти приехали..ты чо думашь за тебя кто то думать будет...(шелуши семечки и фасуй в пакеты,потом толкай их через знакому прадавщицу алкашам в ближайшем ларьке пивном...11руб/20гр...) напрягайся,дуМММай...

• junior

Насколько я понимаю, на данном форуме люди делятся своими проблемами с биржей и если у кого было подобное или знает как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями подсказывают друг другу. А для "семечек" другие есть форумы. К тому же подуМММать я могу и молча и не напрягая остальных, но я выразила свою мысль "на бумаге" как и предыдущие "ораторы", которые получали ответы на свои вопросы.

• ванька

Анонимный пользователь

...извини...:0(

• Марина

Анонимный пользователь

Подскажите, пожалуйста!!!!!
    Я сегодня пришла на биржу, стать на учет. Я ещё учусь заочно на 2-м курсе, сказали, что ничего хорошего найти мне не смогут так как, нет ещё высшего образования! Дали мне направление на должность оператора на почте, я пришла, посмотрела......, один выходной в неделю, зп маленькая, ну я и отказалась, поставили отказ по моей причине. Что теперь делать, какую уважительную причину придумать???? Или меня теперь вообще ласково пошлют..????
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой??

• безработная

Анонимный пользователь

а тебя поставили на учет?мне вообще отказали, я на 5 курсе заочно,дают только дворника и уборщицу,а на почте вовсе отказали

• безработная, не 4350 а 850 руб

Анонимный пользователь

не 4350 а 850 руб

• Марина

Анонимный пользователь

Мне так же сказали, но блин, уборщицей это вообще, пускай бабушкам предлагают такую вакансию. Получается, живи, как хочешь!
    Я так поняла что ещё не поставили, завтра прийду с этим отказом, наверное вообще скажут, иди гуляй!!!
    А на почте, там вообще ппц, сарай!

• татиана

Анонимный пользователь

У меня не приняли документы,справка о зарплате была по форме 2НДФЛ,сказали что такая не подходит,правомерно ли это?

• activist

В ответ на:У меня не приняли документы,справка о зарплате была по форме 2НДФЛ
    На бирже гуляют свои бланки начисления зарплаты. Они их выдают безработным, а те относят для заполнения в бухгалтерию по последнему месту работы.

• оксана

Анонимный пользователь

подскажите пожалуйста могу ли я встать на биржу если прописка в другом городе а в котором живу там временная прописка.я сирота.моему ребенку 1.2 года.поставят ли меня на биржу где временная

• 333

Анонимный пользователь

кто знает как переобучится через биржу труда. Что для этого нужно?

• 333

Анонимный пользователь

???

• Марина

Анонимный пользователь

Для того, чтобы направили на переобучение, нужно прежде всего Ваше желание.
    Приходите и говорите: я хочу пройти переобучение. Если Вы сами не определились с направлением, Вам помогут психологи, находящиеся в ЦЗ.

• Окси

Анонимный пользователь

Подскажите ответ на такой вопрос.
    Я жена военнослужащего , мужа перевели в другую местность на новое место службы пришлось уволиться, перевели с Ленинградского области в республику Мордовию ,г. Ковылкино с работой тут напряженка и пришлось пойти на биржу труда, но к нужному списку документов для постановки- потребовалась справка о средней заработной плате, к сожалению с прежнего места работы эта справка по почте идет уже месяц и сколько еще идти будет неизвестно., а на руках у меня справка 2 НДФЛ + трудовая книжка где указан мой период работы и должность. Можно ли справку о средней заработной плате заменить справкой 2 НДФЛ ( где последние 3 месяца так же указанны)?
    А без справки вообще сотрудник консультировавший меня по вопросу трудоустройства сказал : что грубо говоря 2 последние года работы будут считаться недействительными и работу мне могут предложить любую несмотря на мое образование ( вплоть до дворника).
    Действительно это так?

• 333

Анонимный пользователь

В ответ на:Для того, чтобы направили на переобучение, нужно прежде всего Ваше желание.
    Приходите и говорите: я хочу пройти переобучение. Если Вы сами не определились с направлением, Вам помогут психологи, находящиеся в ЦЗ.
    слышал что для того чтобы направили на переобучение, обязательно нужно направление с какого-либо предприятия на которое тебя потом возьмут работать. Так ли это?

• Марина

Анонимный пользователь

Они требуют направление, но не имеют на это право, а также не имеют право требовать с вас дополнительную сумму, если размер оплаты за обучение превышает их лимит.
    С меня тоже требовали направление,но я не думаю, что найдется такой работодатель, который его подпишет. Исключение могут составлять рабочие специальности или знакомые работодатели.

• сибирячка

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:У меня не приняли документы,справка о зарплате была по форме 2НДФЛ
    На бирже гуляют свои бланки начисления зарплаты. Они их выдают безработным, а те относят для заполнения в бухгалтерию по последнему месту работы.
    это ещё цветочки.у меня предыдущее место работы в новосибирске, и справка от туда, а на бирже- не подходит-езжайте берите по нашей форме!Маразм!!!!!!!!

• вася

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, могу ли я подрабатывать по трудовому

• натали

Анонимный пользователь

мне 54 года я инвалид 3 группы поставят ли меня на учет на биржу трудаили нет смысла собирать все бумаги спасибо

•  =  =  = 

Анонимный пользователь

на учет должны поставить,но вам ко всем документам необходимо приложить ещё и индивидуальную программу реабилитации.

• Penchik

Анонимный пользователь

Да уж.... Биржа труда - это конечно только на словах. Я работала торговым представителем 1 год. уволилась по собственному желанию, т.к. полчула высшее образование и хотела устроиться по професии бухгалтером.
    Пособие с прошлой работы мне насчитали 6500руб. стою на бирже уже 1,5 месяца, бываю 2 раза в месяц, каждый раз по 2 вакансии - и это что то!!! Во первых мне еще ни разу не предложили работу бухгалтера, хотя в графе желаемая зп я поставила 5т.р.( не так уж и много), вместо этого мне предлагают работу продавцов и торговых агентов... мотивируя это тем, что у меня есть опыт в этой сфере. При чем, в бланке направления в графе размер оплаты труда цифры значительно отличатся от фактических. Например : торговый агент, з/п 10т.р., прихожу на собеседование, и мне говорят, что оклада нет, только проценты от продаж. и т.д. При чем большинство работодателей из части "рога и копыта". Они вообще не проверяют достоверность информации.

• Надежда

Анонимный пользователь

А меня устраивает как биржа ОАО г.Омска, по крайней мере мой инспектор Валентина Викторовна. Внимательна, сдержана.

• Надежда

Анонимный пользователь

И вовсе нет больших очередей. Отношение инспекторов нормальное.

• Jullietta

Анонимный пользователь

Где взять бланк 2ндфл,если на бирже не дали,сказали закончились,но дали сайт где они есть-все облазила-нет.

• надежда

Анонимный пользователь

конечно же на бирже, сегодня закончились-завтра появились.

• Jullietta

Анонимный пользователь

В ответ на:конечно же на бирже, сегодня закончились-завтра появились.
    а в инете их нет? может кто видел...

• z

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:У меня не приняли документы,справка о зарплате была по форме 2НДФЛНа бирже гуляют свои бланки начисления зарплаты. Они их выдают безработным, а те относят для заполнения в бухгалтерию по последнему месту работы.
    это ещё цветочки.у меня предыдущее место работы в новосибирске, и справка от туда, а на бирже- не подходит-езжайте берите по нашей форме!Маразм!!!!!!!!
    всё правильно! что вас удивляет? без этой справки вам могут предложить минимальное пособие или вообще ничего!

• z

Анонимный пользователь

В ответ на:А меня устраивает как биржа ОАО г.Омска, по крайней мере мой инспектор Валентина Викторовна. Внимательна, сдержана.
    люди "в кабинках", то есть инспекторы меня тоже устраивают, а вот на приёме сидят две мымры тупые-злобные - вот их надо попросить с этих мест, они людей всех ненавидят!!! слышала как они по телефону разговаривают, и из-за их профнепригодности мне пришлось 3 раза справку переделывать!

• Jullietta

Анонимный пользователь

на бирже мне дали сайтwww.trud.samregion.ru-сказали там бланк ищи 2ндфл,вот все там пролазила нет ничего.помогите,может кто из вас там что нибудь увидит....

• ваня

Анонимный пользователь

вот ссылка на то место где можно скачать бланк справки http://trud.samregion.ru/Home/SeekRab/KonsSoisk.aspx если не прокатит то просто в поиске на сомом сайте вбиваете - справка о доходах - и находите то же самое

• Jullietta

Анонимный пользователь

Иван,спасибо!)

• Дина

Анонимный пользователь

а сколько раз в месяц выплачивают пособие?Один раз(полностью)или на две части делят??

• Дина

Анонимный пользователь

2НДФЛ это не бланк, это справка которую дают на работе, там з/плата за пол года указанна

• Знающий

Анонимный пользователь

• Юлия

Анонимный пользователь

Я бы опровергла это высказывание. Я вот уже 2 месяца ищу работу по профессии и никакого результата. Только трата денег на проезд на собеседования. Хотелось бы по своей профессии найти работу.

• Лара

Анонимный пользователь

Мне давали письма с биржи труда той профессии которая меня не устраивает, когда я пришла в эту органиацию со своим 3-х летним ребенком (сад был закрыт на карантин) и сказала, что еще уйду в декрет, то они все равно меня брали. Я просила их оформить мне отказ, но они не хотели меня и слушать. Сказали, что все люди, все уходят в декрет, сидят на больничном. Поэтому мне самой пришлось отказаться. Теперь еще один отказ и меня снимут с бирже. А так не хотелось, потому что через месяц мне надо иметь хоть какой-то доход, чтобы оформить субсидию на квартиру.

• Лара

Анонимный пользователь

у меня высшее экономическое образование, уволилась неделю назад с работы, но тем не менее на бирже мне предлагают и уборщицу и дворника. Жесть, такую работу можно и самому найти!, без их помощи...

• Фея

Анонимный пользователь

В ответ на:Я вот уже 2 месяца ищу работу по профессии и никакого результата. Только трата денег на проезд на собеседования. Х
    Да полностью согласна с вами!!! Бесполезные дормоеды! К ним обращаться- пустая трата времени и денег на проезд!!!

• олеся

Анонимный пользователь

скажите можно встать на биржу , если работа сезонная?