НГС Форум главная
  • Sirse

Анонимный пользователь

Есть несколько вопросов по бирже труда:
    1)Если никогда не работал и недавно закончил университет, обязаны ли на бирже завести вам трудовую книжку? Если ДА, то идет ли стаж, пока вы состоите на бирже труда?

2)Имею ли я право отучиться на нескольких курсах повышения квалификации? К примеру, получить права на вождение, а потом отучиться на бух.учёт...

Просьба писать по существу!!!
    Всех заранее благодарю за ответ.

• Sirse

Анонимный пользователь

Забыл написать, что на бирже стою 2й месяц. Вот

• Ната

Анонимный пользователь

Добрый день.Как только Вас отправят на курсы от биржи - с Вас снимут статус безработного. Следующий раз Вы сможете встать на учет только через 3 месяца после окончания курсов.А еще они могут отправить Вас на стажировку, где и заведут трудовую книжку.

• Sirse

Анонимный пользователь

А почему снимают с учета, я же не работать пойду... Про стажировку еще понятно, там деньги платят за работу...Бред какой-то

• Ната

Анонимный пользователь

Потому что они оплатят Ваше обучение и при этом будут платить Вам степендию в размере пособия по безработице.

• Sirse

Анонимный пользователь

Ната, спасибо конечно за ответы, но я несколько в иной форме вопросы ставил...

• Sirse

Анонимный пользователь

3) Входит ли обучение в Вузе(очное, комер)в общий трудовой стаж?

• я

Анонимный пользователь

ты пойди на биржу и спроси, или думаешь здесь лучше знают?

• Настя

Анонимный пользователь

1)Вообще,на бирже не обязаны заводить трудовых книжек.
    2)Чтобы отправить вас на курсы повышения квалификации или переобучение,на бирже требуют гарантийное письмо от работодателя, который возьмет вас на работу по окончании курсов.Это главное условие.Соответственно,на нескольких курсах вы не сможете обучиться.

• Настя

Анонимный пользователь

3)Конечно, входит.Как только вы устроитесь на работу и заведете трудовую книжку,первым пунктом будет написано где и какое время вы учились.

• я

Анонимный пользователь

• Sirse

Анонимный пользователь

Огромнейшая благодарность всем тем, кто помог мне разобраться в данных вопросах! Теперь некоторые нюансы стали более ясны. Тема закрыта. Спасибо...

• светик

Анонимный пользователь

Здравствуйте.Меня от биржи труда отправили на курсы.Они заканчиваются в январе.Я учусь заочно в институте с государственной аккредитацией.Гос.экзамены перенесли с января на декабрь.Как мне быть с курсами-мне надо будет ехать в институт на гос.экзамены на 16 дней.И оплачивает ли биржа дорогу?

• Кашыч

Анонимный пользователь

Я встала на Биржу, у меня 1 год стажа бухгалтером, но студентка. И мне сказали, что именно потому что нет диплома, мне не будут искать работу бухгалтера, а только подсобный рабочий. Скажите пожалуйста, действительно ль такой закон, или меня надурили?

• 12345678

Анонимный пользователь

Кашич, обратись с этим вопросом к специалистам. они больше, думаю, знают, чем мы тут. Это Тарская, 11.тел. 23-97-24, 24-53-95

• Яна

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, как мне получить эти 4900 рублей, где и как?! Я встала на биржу месяц назад, и с тех пор мне не звонили и не писали. Заранее спасибо!

• )

Анонимный пользователь

Странно, если вы уж встали на биржу труда, то почему же вы не в курсе как будете получать пособие. для этого у вас должны были при приеме документов спросить и сберкнижку, для указание номера счета, на который вам будет идти перечисление этого самого пособия. после приема документов, через 10 дней вас должны оформить в статус безработного и поставить на пособие. В эти 10 дней должны предложить хоть какие-то вакансии, и обязательно должны назначать последующие явки, которые вы просто не должны пропускать. Поэтому вы либо просто не встали на учет в СЗ, либо просто были у них на консультации (что не является постановкой на учет!!!).

• маша

Анонимный пользователь

скажите если я стою на бирже,
    мне идет трудавой стаж?

• Динок

Анонимный пользователь

Здраствуйте,я хотела узнать имеет ли право биржа выкинуть меня, если я не сообщила им, что я заболела? ( больничный лист есть)

• Динок

Анонимный пользователь

Я, одинокая мать, меня направили от биржи по антикризисной программе на общественные работы, зарплата была минималка - 4 тысячи 300 рублей, из них я получала на руки 3 тыс. 800 руб., Когда меня направляла биржа, сказали, что я буду получать и зарплату от работы, и от биржи 800 руб.,т.к. одинокая мать, но мало того, что обещанного не сдержали,еще и выкинули с биржи.Объясните, пожалуйста. Могла ли биржа направить меня по другой программе?

• укееее

Анонимный пользователь

Если имеется больничный лист снять с учета они не имеют права, вам закрывают б.лист вы отдаете специалисту, с которым работаете.

• Нюся

Анонимный пользователь

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, у меня сейчас размер пособия максимальный, сегодня ходила на биржу предложили пройти стажировку на каком нибудь предприятии, при этом размер пособия мне сказали будет выплачиваться минимальный! Так ли это? И почему? Тогда смысл ходить на стажировку, если я могу ничего не делать и получать деньги!

• ясамая

Анонимный пользователь

В ответ на:гарантийное письмо от работодателя, который возьмет вас на работу по окончании курсов.Это главное условие.
    Вовсе нет,это чушь.Это условие только для некоторых специальностей,и то не категоричное.

• Света Г

Анонимный пользователь

У меня 2-е детей первому 2,5 второму 1,2 магу ли я встать на биржу и какие документы нужны.

• lola

Анонимный пользователь

меня сократили в марте 2009 году у меня прописка была другого города в декабре сделала прописку и пошла на биржу когда встала на учет то узнала что мне платить будут всего 850 руб хотя у меня 4 года стажа
    объяснили так что в год я проработала всего 3 месяца а надо больше 6 поэтому так мало будут платить вот хотелось бы узнать не надурили ли меня

• ФАС

Анонимный пользователь

В ответ на:а надо больше 6 поэтому так мало будут платить вот хотелось бы узнать не надурили ли меня
    не надурили.Если точно, то должно быть 26 рабочих недель.

• dim

Анонимный пользователь

меня сократили,у меня с другом автосервис все зарегистрированно на друга, поселок маленкий и все знают друг про друга все. Имеют ли право снять меня с биржи?

• ФАС

Анонимный пользователь

В первую очередь запомните. При отказе службой занятости в регистрации вас в статусе безработного они обязаны это оформить в письменном виде. И один экземпляр отдать вам. Ну а далее ваши действия должны сопровождаться юридической поддержкой (попросту консультируйтесь, где можете). Самое главное вы зафиксируете свой след в с.з.

• Сталкивалась

Анонимный пользователь

В ответ на:скажите если я стою на бирже,
    мне идет трудавой стаж?
    Да идет, только когда будете сняты с учета по причине трудоустройства или другой, обязательно закажите справку с какого по какое вы стояли на учете и этот период будет засчитан в трудовой стаж.

• Анонимный пользователь
    Здравствуйте!!Обязательно ли вставать на биржу труда по прописке, если я живу в другом районе уже более 10 лет?

Исправлено пользователем Елена (15.01.10 15:09)

• ух

Анонимный пользователь

Обязательно только по прописке.

• Знающий

Анонимный пользователь

В ответ на:
    мне идет трудавой стаж?
    Да идет, только когда будете сняты с учета по причине трудоустройства или другой, обязательно закажите справку с какого по какое вы стояли на учете и этот период будет засчитан в трудовой стаж.
    Нет, не идёт! Дают справку, что данный период НЕ ПРЕРЫВАЕТ трудового стажа, но это не значит, что включается в стаж. Это было важно, когда перерыв в работе играл роль в оплате больничного листа и др. Сейчас это, по-моему, неважно. Важен общий стаж. А стаж у вас расчитывается только по записи в трудовой книжке, а не по справкам.

• Ипотека

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Для постановки на учет в СЗ необходима справка с прежнего места работы. Так получилось, что последнее место работы (1 мес в 2002г) официально в гостинице, которая прекратила свое существование. До нее в школьные годы помощник воспитателя. В 2004 г. получив в/о, обратилась на биржу в своем родном городе по беременности за страх.полисом+пособием.
    В бирже все равно требуют эту справку (приносила запрос, архив не сохранился), отказывая в постановке на учет, не объяснив как действовать дальше. Я уже согласилась на миним.выплату, но отказ.
    Как мне поступить в этом случае? Планирую сказать, что нет трудовой - другого выхода не вижу.

• 123

Анонимный пользователь

В ответ на:
    мне идет трудавой стаж?Да идет, только когда будете сняты с учета по причине трудоустройства или другой, обязательно закажите справку с какого по какое вы стояли на учете и этот период будет засчитан в трудовой стаж.
    Нет, не идёт! Дают справку, что данный период НЕ ПРЕРЫВАЕТ трудового стажа, но это не значит, что включается в стаж. Это было важно, когда перерыв в работе играл роль в оплате больничного листа и др. Сейчас это, по-моему, неважно. Важен общий стаж. А стаж у вас расчитывается только по записи в трудовой книжке, а не по справкам.
    В трудовую книжку войдет время обучения на курсах от службы занятости.

• Знающий

Анонимный пользователь

В ответ на:Как мне поступить в этом случае?
    Обратитесь к юристу в СЗ по месту прописки.

• Андрей

Анонимный пользователь

подскажите пожалуйсто идет ли стаж на бирже?

• алена

Анонимный пользователь

Нужен ваш совет. Я работаю учителем в школе, в данное время нахожусь в декрете. Летом школу ликвидируют. вопрос: меня поставят на биржу как сокращенного работника после окончания отпуска, и на какое пособие я могу расчитывать?

• EL

Анонимный пользователь

А если некогда неработал по трудовой, можно встать на биржу?

• ЦЗ

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте! Для постановки на учет в СЗ необходима справка с прежнего места работы. Так получилось, что последнее место работы (1 мес в 2002г) официально в гостинице, которая прекратила свое существование. До нее в школьные годы помощник воспитателя. В 2004 г. получив в/о, обратилась на биржу в своем родном городе по беременности за страх.полисом+пособием.
    В бирже все равно требуют эту справку (приносила запрос, архив не сохранился), отказывая в постановке на учет, не объяснив как действовать дальше. Я уже согласилась на миним.выплату, но отказ.
    Как мне поступить в этом случае? Планирую сказать, что нет трудовой - другого выхода не вижу.
    К сожалению, служба занятости признать вас безработным в этом случае не может. Специалисты службы ограничены рамками закона, и изменить их не могут.
    Если раньше было разрешение Департамента труда и занятости в особых случаях признавать граждан безработными без справки о заработке, то сегодня это отменено.
    Но оказать государственную услугу по поиску работы служба занятости может и без справки!

• Надежда

Анонимный пользователь

Кто-нибудь знает в этом году будут пристраивать выпускников на оплачиваемую стажировку по специальности?

• Светлана

Анонимный пользователь

На информационном часе говорили, что будут

• коля

Анонимный пользователь

На этой ветке уже было сказано, что любой отказ в регистрации должен быть оформлен в письменной форме, обязательно. И если это законно, то они вам легко дадут такой документ.

• Флешка

Анонимный пользователь

Подскажите плиз. Моя знакомая хочет открыть своё ООО а меня взять как предпринемателя но для этого надо встать на биржу и как она говорит могут выплатить сумму в размере 58000 безвозмездно, ток будем чеки отдовать. Подскажите правдоли это всё безвозмездно мне в это не верится не придется через какое нибудь время возвращать сумму, и получив деньги через пару месяцев можноли уйти с биржи???

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:Подскажите плиз. Моя знакомая хочет открыть своё ООО а меня взять как предпринемателя но для этого надо встать на биржу и как она говорит могут выплатить сумму в размере 58000 безвозмездно, ток будем чеки отдовать. Подскажите правдоли это всё безвозмездно мне в это не верится не придется через какое нибудь время возвращать сумму, и получив деньги через пару месяцев можноли уйти с биржи???
    Правда. Безвозмездно. Ток не "ток чеки отдовать", но и бизнес-план написать придется, защитить его на "бирже" и в течение года работать. А за полученные деньги отчитаться в течение месяца.

• Флешка

Анонимный пользователь

И ещё... А работать придется стоя на бирже или можно будет выйти с неё? И я не совсем понимаю так как я буду предпринемателем это значит што часть дела будет и моей, и выгнуть меня не смогут или я буду обычным работником и нечего не иметь с прибыли

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:И ещё... А работать придется стоя на бирже или можно будет выйти с неё? И я не совсем понимаю так как я буду предпринемателем это значит што часть дела будет и моей, и выгнуть меня не смогут или я буду обычным работником и нечего не иметь с прибыли
    ООО надо будет открывать на вас, раз уж вы получаете субсидию. Тогда вы - учредитель и выгнать вас не смогут. А вот с прибыли конечно фиг что получите, если доверите ее подсчет вашей знакомой. Скорее в убытках окажетесь.

• Флешка

Анонимный пользователь

Но она открывает на себе она будет главной какбы а я ток придпринематель ну и работать там буду. В этом случае если она всё на себя делает а я просто вхожу в бизнес план, в таком случае она сможет выгнать меня когда нибудь, и если я даже и уйду имеюли права потребовать какуюто часть с дела

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:Но она открывает на себе она будет главной какбы а я ток придпринематель ну и работать там буду. В этом случае если она всё на себя делает а я просто вхожу в бизнес план, в таком случае она сможет выгнать меня когда нибудь, и если я даже и уйду имеюли права потребовать какуюто часть с дела
    1. Не может она открывать "на себя", если субсидию вы получаете.
    2. Открытие ООО и "предпринимателя" - ИП, это разные вещи. В случае ООО боюсь вам дадут субсидию только если вы единственный учредитель или у вас доля 51 и более процентов. Если регистрироваться как Индивидуальный предприниматель то по-любому весь бизнес ваш, даже если вы директора себе назначите.

• Флешка

Анонимный пользователь

Но в любом случае это будет безвозмездно да? И через год два 10 лет с меня не потребуют вернуть эти деньги? А если всё прогарит через полгода или год деньги возвращать придется?

• 11

Анонимный пользователь

В ответ на:Но в любом случае это будет безвозмездно да? И через год два 10 лет с меня не потребуют вернуть эти деньги? А если всё прогарит через полгода или год деньги возвращать придется?
    Если вы израсходуете субсидию в установленный срок, у вас будут соответствующие документы, подтверждающие расходы и вы год проработаете в соответствии с бизнес-планом, то ничего возвращать не придется.
    Если надо более подробно проконсультировать, помочь выбрать систему налогообложения или бизнес-план написать - могу посодействовать))))

• Светланка

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли встать на биржу труда не в двухнедельный срок, а более по больничному листу? И как сразу, т.е. на следующий же день после выписки или в течении тех же двух недель?

• галина

Анонимный пользователь

я беременна, но нигде не работала, могу ли я встать на биржу для получения пособия. И положено ли оно мне?

• Даша

Анонимный пользователь

Здравствуйте!ребенка в два года отдаю в сад.хочу на биржу труда встать.подскажите а пособие максимальное положено мне?4900?

• Даша

Анонимный пользователь

Нигде официально не работала,трудовой книжки не имею

• activist

Галина, Вы можете встать на учет в службу занятости,но вам будут выплачивать пособие только до 6 месяцев беременности,потом выплата прекратится. пособие будет минимальным. это 800 с чем то рублей.

• activist

Даша, а Вам тоже можно обратиться в службу занятости,но пособие так же будет минимальным.Потому что вы нигде не работали.официально.

• Даша

Анонимный пользователь

Да уж.весело.а от чего вобще размер пособия зависит?такая разница 800 и 4900. . .

• Вера

Анонимный пользователь

Работая на общественных работах от биржи я заболела и листок нетрудоспособности был сдан по месту работы, как будет оплачен больничный мне 55,5 лет ?

• Даша

Анонимный пользователь

Всё понятно.спасибо большое за ответы!!!

• Знающий

Анонимный пользователь

• интересующий

Анонимный пользователь

Подскажите, пожалуйста. Стою на бирже уже четвертый месяц, уволили по сокращение штатов. Предстоит переезд из районного центра, где стою в ЦЗ, в областной центр. Сохранится ли мой статус безработного и выплаты в новом ЦЗ. И в какие сроки я должен стать в ЦЗ по новому месту жительства, чтобы не потерять статус безработного и полного пособия по безработице, если они сохранятся.

• Виктория

Анонимный пользователь

Подруга из детского дома хочет второй раз встать на биржу труда! Оплата будет такая же?

• Алёна.

Анонимный пользователь

В ответ на:1)Вообще,на бирже не обязаны заводить трудовых книжек.
    2)Чтобы отправить вас на курсы повышения квалификации или переобучение,на бирже требуют гарантийное письмо от работодателя, который возьмет вас на работу по окончании курсов.Это главное условие.Соответственно,на нескольких курсах вы не сможете обучиться.
    я стою на бирже уже 2 месяца. мне предложили пойти на переобучение но я отказалась . по причине что я уежаю на 2 месяца в другой город. меня могут снять с учёта.

• Светлана

Анонимный пользователь

Подскажите кто знает уважительную причину отказа от общественных работ(кроме состояния здоровья), чтобы не сняли с регистрации.Требований по вакансии никаких.

• НатальяИ

Анонимный пользователь

Имеют ли право снять с учета на бирже труда если я, будучи еще не трудоустроенной, прохожу обучение по своей специальности в банке по ученическому договору? Кроме того еще неизвестно примут ли меня на работу в ближайший срок или нет Download programas gratis

• сергей

Анонимный пользователь

если я уволюсь с работы и встану на биржу сколько выплачивается пособие ,если з/п 30 000 белая была

• уже не сужусь

Анонимный пользователь

В ответ на:если я уволюсь с работы и встану на биржу сколько выплачивается пособие ,если з/п 30 000 белая была
    максимальное. 5636 руб

• Мария

Анонимный пользователь

Скажите, пожалуйста, могут ли снять меня с учета по безработице, если я не смогла прийти в срок на отметку, так как 4 дня подряд ездила на собеседования в другой город и совсем забыла про дату посещения Центра занятости? Работу не нашла. Заранее спасибо!

• : ))

Анонимный пользователь

Да, могут, т.к. там строго не пришел, компьютер тебя "удалил" из базы, надо было предупредить своего инспектора. А вообще лучше приехать туда и объяснить ситуацию может и пойдут на встречу, здесь вам однозначный ответ не дадут.

• Света

Анонимный пользователь

В ответ на:Скажите, пожалуйста, могут ли снять меня с учета по безработице, если я не смогла прийти в срок на отметку, так как 4 дня подряд ездила на собеседования в другой город и совсем забыла про дату посещения Центра занятости? Работу не нашла. Заранее спасибо!
    Мария, снять не снимут. Только лишат выплаты части пособия с даты прошлого посещения по дату, когда Вы придете (ну раз пропустили явку). А дальше также будете получать пособие.

• Мария

Анонимный пользователь

Спасибо!

• Мария

Анонимный пользователь

Меня лишили пособия на три месяца,так как пропустила явку не по уважительной причине. И так как пособия не будут поступать на мой счет, то и рабочий стаж идти мне не будет. я отказалась от их услуг, типа сама буду искать работу. а со следущего месяца мне предложили снова прийти к ним и заново встать на учет, если конечно же не трудоустроюсь.

• Светлана

Анонимный пользователь

Здравствуйте всем!
    Я уволилась по собственному желанию, обязательно ли мне вставать на биржу труда??
    Если я не встану по истечении двух недель, то позже я смогу это сделать?
    И потеряю ли я что-нибудь?

• Лара

Анонимный пользователь

теряется стаж

• лена

Анонимный пользователь

подскажите пожалуйсто,имеют ли право предлагать вакансию о которой не написано ни в трудовой книжке,ни в анкете которую я заполняла (кем бы я хотела работоть)

• Знающий

Анонимный пользователь

В ответ на:теряется стаж
    Зачем говорить о том, о чем не имеете представления? Светлана, стаж, конечно же, не теряется. Раньше, если в течение двух недель не становились на учет или не устраивались на работу, стаж прерывался, это сказывалось на выплате социальных пособий, больничных листов. Сейчас это значения не имеет. Но узнайте точно в службе занятости, не скажется ли этот перерыв на размер пособия по безработице.

• Т

Анонимный пользователь

Здравствуйте, Я хотела узнать про 100 000 рублей, которые дают безработным. Зачем эти деньги дают и для каких нужд?

• Светлана

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте, Я хотела узнать про 100 000 рублей, которые дают безработным. Зачем эти деньги дают и для каких нужд?
    Наверное, Вы имеете ввиду 120 000 руб.? Эти деньги перечисляют на Ваш счет для открытия собственного бизнеса. Но не все так просто. Сначала Вы должны пройти анкетирование. После этого написать бизнес-план, защитить его на местном уровне (ну т.е. в своей службе занятости. После этого Вы защищаете свою идею на городском уровне. Если все успешно, тогда регистрируетесь как ИП, и только после этого Вам перечислять деньги на открытие собственного дела.

• владимир

Анонимный пользователь

В ответ на:Странно, если вы уж встали на биржу труда, то почему же вы не в курсе как будете получать пособие. для этого у вас должны были при приеме документов спросить и сберкнижку, для указание номера счета, на который вам будет идти перечисление этого самого пособия. после приема документов, через 10 дней вас должны оформить в статус безработного и поставить на пособие. В эти 10 дней должны предложить хоть какие-то вакансии, и обязательно должны назначать последующие явки, которые вы просто не должны пропускать. Поэтому вы либо просто не встали на учет в СЗ, либо просто были у них на консультации (что не является постановкой на учет!!!).
    а как работать с полученными вакансиями? я слышал, что нужно письменно оформлять отказы, но инспектор ничего такого не говорила...

• Мария

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как вести себя на защите бизнес-плана для биржи.Как лучше описать проект, коротко своими словами или подробно научными терминами? Строгая ли комиссия? Заранее спасибо.

• Олюська

Анонимный пользователь

Здравствуйте, сократили с работы, стою на бирже 10 месяцев, пособие получаю максимальное, хочу пройти курсы обучения 1С: подскажите пожалуйста, каков будет размер пособия (стипендии) за время обучения на курсах(курсы длительностью 1 месяц)?

• лена

Анонимный пользователь

сколько раз в месяц перечисляют пособия по безработице?

• ёпрст

Анонимный пользователь

В ответ на:сколько раз в месяц перечисляют пособия по безработице
    согласно заявлению безработного , выплаты производятся строго по желанию оного , ежедневно , еженедельно , ежемесячно и ежеквартально . в связи с повальной гуманизацией правительства Р.Ф. ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ПЛАТЁЖ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН НА ОСНОВАНИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЖЕЛАЮЩЕГО , так что укажите в требнике всё что вам не хватает и на подпись к заму по соц политике .

• Лена

Анонимный пользователь

здравствуйте, ответьте пожалуйста можно ли встать на биржу другого города? заранее спасибо.

• юлия

Анонимный пользователь

здравствуйте. у меня возникла следующая ситуация. в июне этого года, получила высшее образование(заочно),последняя запись в трудовой больше года назад. в связи с этим мне сказали, что я не имею права отказоваться от совершенно любой работы и меня направили в "жэк" дворником и соответствено если откажусь, то работать со мной в Ц.З. прекратят. а я хочу воспользоваться программой по органицации ип. для этого надо получить статус безработного. чтол делать?

• Юлия

Анонимный пользователь

Договоритесь с сотрудником отд.кадров,чтобы Вам написали отказ(любую причину),объясните всё как есть,там тоже люди работают.Так же можно заранее придумать отмазку,допустим-беременность.

• марина

Анонимный пользователь

Здравствуйте.скажите это правда что первые 3 месяца на бирже не будет выплаты

• ёпрст

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте.скажите это правда что первые 3 месяца на бирже не будет выплаты
    абсолютная ложь ! в виду прогрессирующей с каждым днём любови - государственной , изменены некоторые моменты финансирования умственно убогих . первым делом вам дадут деньгоф ,вторым - добавят пенсионный возраст из надежды дальнейшего продолжительного получения оных средств ,ну а в третьих вам запретят курить и пить дабы не пропали первые два пункта ...

• илона

Анонимный пользователь

Здраствуйте! Я безработная,на учёте не стою, сейчас начала обучение на курсах в учебном центре от службы занятости на комерческой основе ,тоесть за свои деньги.Подскажите могу ли я встать на учёт как безработная и могут ли мне оплатить дальнейшее обучение на этих курсах.Заранее спасибо.

• Белая роза

Анонимный пользователь

В ответ на:сколько раз в месяц перечисляют пособия по безработице

согласно заявлению безработного , выплаты производятся строго по желанию оного , ежедневно , еженедельно , ежемесячно и ежеквартально . в связи с повальной гуманизацией правительства Р.Ф. ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ПЛАТЁЖ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН НА ОСНОВАНИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЖЕЛАЮЩЕГО , так что укажите в требнике всё что вам не хватает и на подпись к заму по соц политике .
    ёпрст, зачем глумиться над человеком? наверняка она уже на полпути к заму по соцполитике )))
    2 раза в месяц, после каждой перерегистрации

• Оксана

Анонимный пользователь

После обучения на курсах от биржы,должны ли выплатить какое пособие?

• Белая роза

Анонимный пользователь

В ответ на:После обучения на курсах от биржы,должны ли выплатить какое пособие?
    Действительно, вы чем слушаете, когда вам объясняют в центре занятости? Или вас отправили на учебу, ничего не объясняя? так позвоните своему специалисту и уточните. Или у вас его телефона тоже нет?
    Тогда это к доктору или читайте предыдущий пост...

• tatiiii

Анонимный пользователь

Подскажите как быть - уволилась и сразу пришла на биржу труда к специалисту по профориентации с целью переучиться - есть группа проф.переподготовки менеджер по персоналу, но она уже месяц как запустилась, в институте сказале в конце октября будет следующая, очень хочу попасть в нее, а специалисты на бирже мне предлагают секретарское дело, на которое я очень не хочу и оно уже сейчас возможно. На учет еще не встала - бухгалтерия никак не может сделать справку. Вот не знаю что этим теткам с биржы говорить, чтоб как-нибудь посодействовали

• progi

Анонимный пользователь

стою на бирже,нахожусь на больничном,а на бирже сказали,что оплачивать не будут!

• Белая роза

Анонимный пользователь

видимо, вы чего-то не поняли, или нарушили. такого быть не должно

• Белая роза

Анонимный пользователь

вставайте на учет и в конце октября идите переучиваться, в чем дело-то. и, что значит бухгалтерия никак не может сделать справку? в любом случае вы не сможете учиться пока не встанете на учет, а навязывать нежелательную специальность никто не имеет право.

• елена

Анонимный пользователь

В ответ на:Есть несколько вопросов по бирже труда:
    1)Если никогда не работал и недавно закончил университет, обязаны ли на бирже завести вам трудовую книжку? Если ДА, то идет ли стаж, пока вы состоите на бирже труда?

2)Имею ли я право отучиться на нескольких курсах повышения квалификации? К примеру, получить права на вождение, а потом отучиться на бух.учёт...

Просьба писать по существу!!!
    Всех заранее благодарю за ответ.
    могу ли я встать на биржу не имея специальности ,после 9 класса мне 26 лет

• Белая роза

Анонимный пользователь

открываете дубльгис, находите № тел службы занятости вашего округа, звоните туда и спрашиваете :"могу ли я встать на биржу не имея специальности ,после 9 класса мне 26 лет". получаете самый исчерпывающий ответ из первых уст и право задать еще несколько интересующих вопросов...

• Нэт

Анонимный пользователь

Написала заявление об снятии меня с учета в цзн, т.к. собиралась уехать в другой город. А недавно узнала, что биржа должна мне помочь в переезде и оплачивать каждый день 550 руб! А меня даже не предупредили в цзн. Через какое время могу снова встать на учет? прошло всего 3 дня.....

• юлия м.

Анонимный пользователь

скажите пожалуйста, в течении какого времени после увольнения по соб. желанию, на бирже труда мне будут предлогать работу по специальности, а по прошествии какого имеют право предлогать уже не по профессии а всякме общественные и прочие работы?

• ёпрст

Анонимный пользователь

В ответ на:скажите пожалуйста, в течении какого времени после увольнения по соб. желанию, на бирже труда мне будут предлогать работу по специальности, а по прошествии какого имеют право предлогать уже не по профессии а всякме общественные и прочие работы?
    информация из правительства РФ . ПРЕДЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ БУДУТ ПОСТУПАТЬ - НЕ ПРЕРЫВНО , особенно касаемо случаев острого желания трудоустройства (указать в заявке )так же требуется обозначить размер необходимой зарплаты ,и желаемого срока отхода , пардон , убытия на пенсию , (решается в инд . порядке )на общественные работы гражданин привлекается строго по желанию оного , ибо нет ни чего священнее чем желание росиянина - мать его ...с искренним чувством , ваши слуги .

• До хрена нас!

Анонимный пользователь

епрст, ты забыл указать наличие обязательного, полного, антикризисного соцпакета:миг:

• ёпрст

Анонимный пользователь

В ответ на:ты забыл указать наличие обязательного, полного, антикризисного соцпакета ;)
    к стати о необходимом . всякий безнадёжно потерявший всё ,может расчитывать на всё ! из всего , правительство РФ может предложить вам большую часть всего , остаётся только выбрать !вперёд товарищи ! у нас с вами много всего ! ( с ув . правительство .)

• До хрена нас!

Анонимный пользователь

Не желаешь подсидеть В.В.П?

• elena

Анонимный пользователь

В марте 2010 я закончила университет по специальности экономист, уволилась с работы в дет.саду в июне, сейчас встаю на биржу и хочу найти работу по специальности бухгалтера, а мне предлагают по последнему месту работы, хотя я не хочу работать по той специльности, что мне делать???

• Наталья

Анонимный пользователь

Скажите,пожалуйста,я выпускница университета,раньше не работала и сейчас тоже,встала впервые на биржу труда, какое пособие я буду получать пока не устроюсь на работу?

• ,

Анонимный пользователь

В ответ на:Скажите,пожалуйста,я выпускница университета,раньше не работала и сейчас тоже,встала впервые на биржу труда, какое пособие я буду получать пока не устроюсь на работу?
    Минималку. А лучше узнать в службе занятости об оплачиваемой стажировке для молодых специалистов на предприятии по Вашей специальности (6 месяцев). И опыт приобретете и зарплата будет побольше, чем пособие.

• Оксана

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Меня от биржи по гос.программе отправили стажироваться в компанию бухгалтером, но меня там ничему не обучали, только давали документы относить и всё.Закончилась стажировка 20 сентября , а зарплату до сих пор не отдали, говорят, что я до обеда работала, а после обеда они меня не отпускали, хотя было то наоборот, они говорили,что работы нет пока, можешь идти и заставляют писать заявление, что работала по 3 часа, ответьте пожалуйста писать ли мне это заявление, ведь работодатели сами отпускали и у них раньше к этому претензий не было, заранее спасибо.

• Евгений

Анонимный пользователь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если моя жена сейчас встает на биржу на 5 месяце беременности ей положена выплата декретных? если да, то какие документы для этого нужно и какая сумма? при этом она ранее не работала и будет вставать на учет впервые!

• Серый

Анонимный пользователь

Ребят, а сколько можно простоять на учете в центре занятости максимум? Правда что не больше года?

• $$$$$$$$$$$$$$$$

Анонимный пользователь

Здравствуйте, скажите имеет ли право биржа предлагать общественные работы( собирать мусор по городу) ссылаясь на то что я долгое время не работала(6лет), если у меня есть образование (тех-м)

• Дэн

Анонимный пользователь

здравствуйте!Стоял на бирже 10 месяцев,потом направили на курсы,закончил.Неподскажите,после окончания курсов,если ненашел работу то после ск-ки месяцев я могу вернуться на биржу,и засчитывается ли то время которое я учился,в то время что не стоял на учете на бирже?

• Анонимный пользователь
    У меня такой вопрос.Мне нужно взять от работадателя гарантийное письмо,что они меня примут на работу после прохождения курсов.Кто то сталкивался с тако проблемой и реально ли это письмо взять?И можно ли взять это письмо,но в дальнейшем не выйти на эту работу.

• Юлия.

Анонимный пользователь

Правда ли,что если трудовой стаж больше 20 лет, то за каждый дополнительный год на бирже оплачиваются дополнительно 2 недели. Если такое есть, дайте ссылку на закон, пожалуйста.

• Оля

Анонимный пользователь

Здравствуйте, уволилась с работы, через 2 недели узнала что беремена, имею ли право встать на биржу труда?

• Интересующийся

Анонимный пользователь

Здраствуйте!Я хотел узнать,сколько месяцев мне будут выплачивать пособии по безработице?Я стою на бирже с Июня 2009 г. В связи с моим возрастом мне отказывают в работе по направлению.
    Прошу ответить!!!

• Татьяна

Анонимный пользователь

Могут ли меня поставить на биржу по временной прописке?

• Евгеша

Анонимный пользователь

Стою на бирже уже больше года ,встала по сокращению получаю максималку,потом забеременела и уже ребенку 9 месяцев я все еще стою на учете в центре занятости,Вопрос:если я забеременею снова меня снимут с биржы или пособие изменится?

• дима

Анонимный пользователь

здравствуйте,я хочу узнать:во-первых,совершая грузовые перевозки,на своей машине,я являюсь ИП,ЧП?Во-вторых,если подготовить договора на совершение перевозок мне будет пологаться с биржи "подъемные"(по моему так называются)выплаты?И сколько?

• veteran

В ответ на:совершая грузовые перевозки,на своей машине,я являюсь ИП,ЧП?
    На данный момент - Вы являетесь лицом, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность.
    ИП - нужно оформлять в налоговой инспекции.

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:здравствуйте,я хочу узнать:во-первых,совершая грузовые перевозки,на своей машине,я являюсь ИП,ЧП?Во-вторых,если подготовить договора на совершение перевозок мне будет пологаться с биржи "подъемные"(по моему так называются)выплаты?И сколько?
    Если зарегистрируешь ИП , то на биржу можешь не ходить за " подъёмными " - не зарегистрируют . Чтобы получить деньги с биржи на развитие бизнеса - надо иметь статус безработного , остальное узнай на бирже .

• Инга

Анонимный пользователь

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разрешить вопрос.
    Я трудоустроена с 7.06.2010 года, на данный момент работаю, пока. Вопрос в следующем, какая дата увольнения должна быть, чтобы было достаточное количество отработанных дней для того, чтобы можно было встать на биржу с выплатой компенсации?в течении срока работы так же брала два административных дня. работа невыносима,терплю из последних сил...А если я уйду на больничный, будут ли эти дни считаться за отработанные при постановке на учет на бирже?
    Заранее спасибо за комментарии!

• стася

Анонимный пользователь

где в омске встать на биржу труда,я с центрального округа

• юлия

Анонимный пользователь

Могу ли я встать на биржу труда после декретного отпуска 1.5 лет, в случае увольнения по собственному желанию. И если да, то сколько будет составлять пособие,если зарплата до декретного в среднем состовляла 6000руб. Заранее спасибо.

• Розочка

Анонимный пользователь

Если работая на работе, уволили по статье(плохой) и прошло уже много времени, то реально встать на биржу труда? Заранее спасибо.

• толяша

Анонимный пользователь

могу ли я выучиться от биржи на прова? Зарание спасибо!!!!!!!!

• Злобина

Анонимный пользователь

скажите пожалуйста можно встать на биржу с временной пропиской?

• весы

Анонимный пользователь

здравствуйте.
    Я почти два года работала не по специальности, уволилась связи по семейным причинам...да и работа приелась и надоела.Уже семь месяцев не работаю, сейчас решила идти на биржу, но побаиваюсь...незнаю к кому обращаться да какие документы лучше сразу с собой нести.В общем сплошные отговорки, но я сейчас серьезно настроина идти туда, прошу подскажите как быть.Заранее спасибо.

• ванюшка

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию, стаж работы полгода, хочу встать на биржу труда. Подскажите, пожалуйста, какие справки мне нужно взять с прежнего места работы и на какое пособие я могу рассчитывать?? Заранее спасибо)))

• витек

Анонимный пользователь

как быть? пришел на биржу - просят справку о зарплате, последний раз работал в 2008!!! и стажа 3 месяцев не а эт условие??? и не ставят?

• Инга

Анонимный пользователь

Подскажите плиз. Я сокращена по сокращению штатов в организации и стою на бирже 4 месяца. Вопрос - эти 4 месяца пойдут мне в трудовой стаж или нет. Желательно с разьяснением. С уважением, Инга.

• Катя

Анонимный пользователь

Как мне встать на биржу труда и есть ли смысл? После рождения ребёнка прошло 3года в садик нас невзяли с работы уволили по истечению 3 лет дикретного отпуска.Заранее спасибо

• Любовь

Анонимный пользователь

Здравствуйте. Я хочу спросить. У меня стаж 6 лет из них последние два года я сидела по уходу за ребенком, рассчиталась с работы по собственному желанию, встала на биржу спустя три месяца, мне сказали что мне будут платить только 850 рублей, почему? Заранее спасибо.

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте. Я хочу спросить. У меня стаж 6 лет из них последние два года я сидела по уходу за ребенком, рассчиталась с работы по собственному желанию, встала на биржу спустя три месяца, мне сказали что мне будут платить только 850 рублей, почему? Заранее спасибо.
    Вам лучше задать этот вопрос юристу биржи .

• Аня

Анонимный пользователь

Скажите пожалуйста, работодатель, который выдал гарантийное письмо случаем не финансирует мое обучение на курсах? За ранее благодарна.

• ольга

Анонимный пользователь

Я встала на биржу труда на учет.
    В первый же день мне предоставили сразу 2 направления на работу на должность продавца - зарплата 11000 в месяц (что не соответствует моей квалификации). Я получила двойной отказ, т.к не устраивала должность и заработная плата. Хотя в анкете я четко указала свои критерии: должность оператор ПК 1С склад, предоставила справку о том, что я учусь на заочном в институте на менеджера, зарплата (минимум). Насколько я знаю, если один из этих критериев не будет соблюден - работа не считается подходящей и предлогать мне ее не должны были. В итоге после второго посещения мне отказали (поставить на учет, отказали в статусе безработного). Имеют ли они на это право, тем более у меня двое несовершеннолетних детей (одинокая мама).

• вика

Анонимный пользователь

Здравствуйте подскажите пожалуйста
    Я получила выше образование 19 февраля 2010 года. Пошла на биржу труда сказали что не поставят потому что не работала официально(трудовой нет, а инстетут государственый должен дать по окончонию направление работу он дал но завод банкрот дал отказ на бирже скозали что поздно короче не поставят не как прошол год. каккой срок должен пройти что бы они все таки поставили на биржу труда
    что делать зарание спосибо

• Дональд

Анонимный пользователь

Скажите пожалййста, что такое трудовая книжка и кому её дают? Кто даёт?
    Мне 47 лет, а я до сих пор не знаю для какой функции она нужна?
    Дело в том, что я из Великобритании и у меня на родине такой книги нет.А местный раьотодатель просит ее иметь.А я ему показываю выписки из ьританских фирм, где я работал. А он говорит что это не документ а туфточка.
    Просьба дать пояснения-почему из-за кусочка картона у меня проблемы с трудовым устроительством? Ещё глобальный вопрос— если меня не устраивает пенсия в России, мне надо уезжать вместе с концами на мою родину?

• Татьяна петровна

Анонимный пользователь

стою по сокращению с работы год, снимают, стаж выработаный продляют на 6 месяцев, сколько оплатят за месяц, и в какой момент могут снять? какую работу могут предложить?

• Юлия

Анонимный пользователь

после окончания 11 класса я хочу поступить на заочное отделение в универ и встать на биржу труда,скажите сколько будут платить??

• Таля

Анонимный пользователь

Не встала на учет по безработеце спустя 1 месяц. Теряю ли я в выплатах пособия????

• Таля

Анонимный пользователь

уволилась по собственному желанию . Не встала на учет по безработице спустя 1 месяц. Теряю ли я в выплатах пособия?????

• Ольга

Анонимный пользователь

В ответ на:Я встала на Биржу, у меня 1 год стажа бухгалтером, но студентка. И мне сказали, что именно потому что нет диплома, мне не будут искать работу бухгалтера, а только подсобный рабочий. Скажите пожалуйста, действительно ль такой закон, или меня надурили?
    При регистрации на бирже спрашивают диплом об образовании, если такового нет могут предлагать любые работы. Мало того, есть срок ,когда даже с вышим образованием могут, например ,зимой предложить работу дворника. Мне предлагали.

• venus

Анонимный пользователь

21 числа не пошла на биржу труда отмечаться,забыла,совсем замоталась.Какие последствия меня ждут и как сделать,позвонить завтра туда?и имеют ли они право преостановить выплату пособия?

• mnsi

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:здравствуйте,я хочу узнать:во-первых,совершая грузовые перевозки,на своей машине,я являюсь ИП,ЧП?Во-вторых,если подготовить договора на совершение перевозок мне будет пологаться с биржи "подъемные"(по моему так называются)выплаты?И сколько?
    Если зарегистрируешь ИП , то на биржу можешь не ходить за " подъёмными " - не зарегистрируют . Чтобы получить деньги с биржи на развитие бизнеса - надо иметь статус безработного , остальное узнай на бирже .
    Что бы получить как вы называете подъемные (вобщето это субсидия), нужно всать на биржу, разработать бизнес-план по виду предполагаемой деятельности и ещё 5 пунктов. подробнее смотри по ссылкам
    http://present-day.ru/subsidia_samozanyatost_naseleniya
    или
    http://www.ikryanka.ru/116-biznes.html

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:
    Что бы получить как вы называете подъемные (вобщето это субсидия), нужно всать на биржу, разработать бизнес-план по виду предполагаемой деятельности и ещё 5 пунктов. подробнее смотри по ссылкам
    http://present-day.ru/subsidia_samozanyatost_naseleniya
    или
    http://www.ikryanka.ru/116-biznes.html
    Да , я это всё знаю . ИП уже есть , субсидию от биржи - не надо .

• Садовод

Анонимный пользователь

Меня интересует вот что : биржа предлагает учёбу только по специальностям центра " Ориентир " ?
    А возможно ли прохождение профподготовки ( усовершенствования ) по специальности , полученной в ВУЗе , если учёба стоит тысяч 100 ?
    Может биржа оплатить мне учёбу , например , хотя бы частично ?
    Кто - нибудь знает что - то по этому вопросу ? Понятно , что для этого тоже нужен статус безработного .

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:Меня интересует вот что : биржа предлагает учёбу только по специальностям центра " Ориентир " ?
    А возможно ли прохождение профподготовки ( усовершенствования ) по специальности , полученной в ВУЗе , если учёба стоит тысяч 100 ?
    Кто - нибудь знает что - то по этому вопросу ? Понятно , что для этого тоже нужен статус безработного .
    Граждане , кто - нибудь знает про учёбу ???

• никита

Анонимный пользователь

можно работать и стоять на бирже труда одновременно?

• Брюнетка

Анонимный пользователь

Скажите пожалуйста, по закону, какая сумма выплаты с тем, что я переехала в другой город и нашла работу сама. В течении какого времени должны быть выплаты и в каком объеме? Спасибо.

• прапорщик

Анонимный пользователь

вы сами-то поняли о чем спросили?

• ната

Анонимный пользователь

встала на биржу, узнала что беременна,прошло 7месяцев после увольнения,как быть?

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:Меня интересует вот что : биржа предлагает учёбу только по специальностям центра " Ориентир " ?
    Граждане , кто - нибудь знает про учёбу ???
    Ну , что .... Никто не учился за счёт биржи ?

• z

Анонимный пользователь

я думаю, биржа оплачивает только курсы, с кем у них заключены договоры (Ориентир - например). и ещё вы должны им предоставить справку, о том что какая-либо организация обязуется вас принять после этих курсов на работу.

• z

Анонимный пользователь

В ответ на:встала на биржу, узнала что беременна,прошло 7месяцев после увольнения,как быть?
    ну если вы стоите на бирже, что вы тут спрашиваете??? сарафанное радио.
    узнайте у своего инспектора достоверную информацию!!!!

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:я думаю, биржа оплачивает только курсы, с кем у них заключены договоры (Ориентир - например). и ещё вы должны им предоставить справку, о том что какая-либо организация обязуется вас принять после этих курсов на работу.
    Спасибо за ответ . Я , конечно , выясню у них на бирже : возможно ли проучиться по диплому или нет ( хотя бы частично ) .
    Справку ( гарантийное письмо ) от работодателя - нужно , знаю .
    " Ориентир " - лично мне - точно не нужен , я все их специальности изучила : совершенно ничего не подходит .
    Субсидия на развитие дела - тоже не нужна .
    По специальности без учёбы - не устроиться никак : ни с биржей , ни без биржи .
    Какую - то приличную работу не по специальности биржа не предложит , ходила туда как соискатель , знаю .
    Одна надежда только проучиться , хоть частично , за счёт биржи .
    У меня одна знакомая - год на бирже стояла и одновременно училась этот год , но получала она максимальное пособие , т.к. была большая зарплата : тысяч 18 . Учёбу - целый год оплачивала сама с пособия .

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:можно работать и стоять на бирже труда одновременно?
    Можно , если нет официального трудоустройства и график работы - свободный .

• igna. artur 2011 @yandex. ru

Анонимный пользователь

что если я явился раньше на 2 дня указонного срока на биржу труда

• artur 2011

Анонимный пользователь

В ответ на:что если я явился раньше на 2 дня указонного срока на биржу труда
    отметят меня на биржу труда если я явился раньше на 2 дня указонного срока

• руслан

Анонимный пользователь

привет я год стоял на бирже получал пособие потом устроился на работу через полгода уволился сколько буду получать если встану повторно

• яна а

Анонимный пользователь

я ушла с работы патомучто забереминила я не была там устроина .магу лия рощитывать на бесплатныи курсы и какии документы нужны пока я хожу в положении уменя нету оброзования.потскажите пожалуста как мне быть .

• олёнушка

Анонимный пользователь

В ответ на:скажите пожалуйста можно встать на биржу с временной пропиской?
    Вот вот)
    Меня это тоже интересует.

• Алена

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста,имеет ли право инспектор службы занятости снять меня с учета ,т.к я не им посещала предложенные им курсы социальной адаптации.Приравниваются ли эти курсы к отказу от какой либо работы.

• Надежда

Анонимный пользователь

в базу вас могут внести как ищущих работу, приходить можете, вам вакансии выдавать будут, НО ПОСОБИЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Только по постоянной прописке выплачивают!

• Спасибо

Анонимный пользователь

В ответ на:в базу вас могут внести как ищущих работу, приходить можете, вам вакансии выдавать будут, НО ПОСОБИЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Только по постоянной прописке выплачивают!
    Спасибо

• kykolka***

Анонимный пользователь

Здравствуйте форумчане!!!!очень бы хотелось узнать у вас ответ на один вопрос!Подскажите пожалуйста,я стою на бирже труда получаю пособие,но у меня есть предпренимательство на торговлю,могу ли я работать по предпренимательству,но одновременно стоять на бирже????

• SS

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте форумчане!!!!очень бы хотелось узнать у вас ответ на один вопрос!Подскажите пожалуйста,я стою на бирже труда получаю пособие,но у меня есть предпренимательство на торговлю,могу ли я работать по предпренимательству,но одновременно стоять на бирже????
    а эти ягоды есть можно - можно, но потом умрешь.
    могу я одновременно работать и получать пособие по безработице - можешь, но потом посадят.

• ромашка

Анонимный пользователь

Сколько раз можно отказываться от предложенных мест работы

• Надежда

Анонимный пользователь

раньше можно было 3. сейчас не знаю, но если не нравится предложение на собеседовании говорите что нужна работа. т.к. планируете ребенка!))))

• Катерина

Анонимный пользователь

Добрый день! У меня такой вопрос, я работала на фирме, и спустя полтора года ушла в декрет, ЗП у меня там была официальная всего 5000, когда вышла в декрте открыла ИП, работала только по безналичному расчёту, так же снимала деньги в банке как на ЗП себе, платила все налоги и т.д Но я 2011 году решила выйти на свою основную работу и закрывать ИП, получается что январь, февраль и март деятельность не вела и 28 Марта закрылась. Вышла на работу но начальство поменялось, меня всеми силами выселяют, тех с кем я работала ранее никого нет, мне приходится увольняться и я хочу встать на биржу труда, подскажите какую справку о доходах мне нужно пррнести в биржу труда? Которая была на основной работе или какую то справку с ИП?

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:Добрый день! У меня такой вопрос, я работала на фирме, и спустя полтора года ушла в декрет, ЗП у меня там была официальная всего 5000, когда вышла в декрте открыла ИП, работала только по безналичному расчёту, так же снимала деньги в банке как на ЗП себе, платила все налоги и т.д Но я 2011 году решила выйти на свою основную работу и закрывать ИП, получается что январь, февраль и март деятельность не вела и 28 Марта закрылась. Вышла на работу но начальство поменялось, меня всеми силами выселяют, тех с кем я работала ранее никого нет, мне приходится увольняться и я хочу встать на биржу труда, подскажите какую справку о доходах мне нужно пррнести в биржу труда? Которая была на основной работе или какую то справку с ИП?
    По основной работе .

• Не верю бирже. . .

Анонимный пользователь

Ребят, а кто-нибудь знает, сайт биржи труда(омскзан.ру) вообще обновляеться? Месяц просматриваю вакансии НО НИ ОДНОЙ НОВОЙ. Только новости одни. Кто в курсе?

• Вика

Анонимный пользователь

• ОлькА

Анонимный пользователь

Здравствуйте! Подскажите, если я встала на учет в Бирже труда при сроке беременности 11 недель, обязана ли я приносить больничный лист с ЖК при наступлении декрета, и будет ли это проверяться как-нибудь? А если принести этот больничный уже после родов, смогут ли востребовать назад начисленные мне пособия?

• а

Анонимный пользователь

стаж идет,а пенсии нет

• а

Анонимный пользователь

нет потому что вы зарегистрированы как ИП

• Катюшка

Анонимный пользователь

Здравствуйте, стою на бирже труда с 10 марта 2011года. перечислили к 7 апреля только 330 рублей. Почему?

• Алла

Анонимный пользователь

Да, правда. В заявлении указываешь статью вроде 51 ( инспектор скажет всё!), прикладываешь две справки (СЗИ и СЗИ5-К)подтверждающие трудовой стаж.И тебе продляют оплачиваемый период, за каждыЙ год после 20-ти лет- две недели .

• Алла

Анонимный пользователь

В ответ на:Скажите пожалуйста, работодатель, который выдал гарантийное письмо случаем не финансирует мое обучение на курсах? За ранее благодарна.
    Если оплата большая, то может ЦЗН предложить работадателю часть оплатить.Есть вариант вам по-тихому самой заплаить, если есть желание....

• Алла

Анонимный пользователь

В ответ на:стою по сокращению с работы год, снимают, стаж выработаный продляют на 6 месяцев, сколько оплатят за месяц, и в какой момент могут снять? какую работу могут предложить?
    ...Значит Ваш стаж составляет 32 года!Будут оплачивать шесть месяцев 2 раза в месяц сумму, которую получали один год.Могут снять если отказ от учёбы или 2-3 отказа от предложенной работы, но это после ести месяцев!Предлагают похожие специальности.

• Алла

Анонимный пользователь

В ответ на:Привет всем, у меня вопрос по оплате: обратилась на биржу 15 февраля (со всеми документами), назначили 22 февраля прийти в информационный зал на лекцию (пришла), назначили явку 1 марта - явилась, 5 марта подписала приказ о признании меня безработной, с 24.02.2011 по 23.03.2011 год было назначено пособие в размере 5635 руб. и сказали что оно в таком размере будет выплачиваться три месяца, НО перечислили всего 4800руб. уже 3 апреля а перечислений больше нет (ВСЕ явки и направления в течении этого месяца были отработаны без нарушений)
    ВОПРОС №1: почему не вся сумма была начислена (может какие-то нюансы)? И оплачиваются ли эти 10 дней, обратилась же я 15 числа, (в другой СЗ подруге сказали что оплачивается).
    ВОПРОС №2: Как определяется сумма выплаты (по справке о среднем заработке, если говорят что выплачивают 75 % от ср.заработка, должно выплачиваться три месяца по 6900 рублей, а в приказе указано 5635 руб.
    5635 руб это максимальная сумма.По неверным выплатам смело обращайтесь к инспектору или бухгалтерию ЦЗН

• Алла

Анонимный пользователь

В ответ на:привет я год стоял на бирже получал пособие потом устроился на работу через полгода уволился сколько буду получать если встану повторно
    по справке с последнего места работы за 6 месяцев, но не более 5635 руб.

• Алёна

Анонимный пользователь

Больничный оплачивается, если у меня четыре дня назад закончился оплачиваемый период и сколько?

• Полина

Анонимный пользователь

Заболела, не выходя с больничного уволилась по собственному желанию, на больничном уже месяц после увольнения, могут ли меня зарегистрировать в службе занятости до закрытия больничного? Или нужно сначала закрыть его, сдать по прежнему месту работы и только потом регистрироваться как безработная? На чем отразится срок регистрации в качестве безработной? Имеет ли значение срок регистрации для сохранения стажа? Спасибо.

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:Скажите пожалуйста, работодатель, который выдал гарантийное письмо случаем не финансирует мое обучение на курсах? За ранее благодарна.
    Если оплата большая, то может ЦЗН предложить работадателю часть оплатить.Есть вариант вам по-тихому самой заплаить, если есть желание....
    Не ..., самой платить - ни за что ! Платить должен работодатель !

• ссс

Анонимный пользователь

я работаю оператором газовой котельной. в этом году нас перевели работа по договару.Что работаем до окончания отопительного сезона.после этого мне можно встать на биржу?

• Света

Анонимный пользователь

Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5, официально работала. Если встану на биржу, как должны рассчитать размер пособия?

• (((

Анонимный пользователь

Можно ли не ходить на ярмарку вакансий???отмечают ли там вас где-нибудь???

• Леся

Анонимный пользователь

меня например сами инспекторы пихнули на эти курсы совершенно бесплатно и без всяких справок еще и пособие выплачивать будут несколько месяцев.

• настя

Анонимный пользователь

Реально в СПб встать на биржу труда с пропиской в ЛО?

• светлая

Анонимный пользователь

беременная 5 месяцев имею временную прописку на 5 лет бтржа отказала в регистрации

• Света

Анонимный пользователь

Добрый день! Подскажите, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Последние полтора года с работы ничего уже не платят. В этом мае ребенку исполняется 3 года, но я тут же хочу уволиться и встать на биржу труда.
    Вопрос: пособие на бирже мне выплачивать будут из расчета зарплаты ДО отпуска по уходу за ребенком или вообще не будут? Спасибо

• Алена"

Анонимный пользователь

через месяц я получу диплом, в апреле закончились курсы которые я проходила от ЦЗН, в июле я хочу пойти на стажировку, какую справку с места работы им предоставить, если я состояла у них? и обязательно мне ждать 3 месяца чтобы пойти на стажировку или можно раньше?

• Натали

Анонимный пользователь

Здравствуйте!!! Состою на бирже два месяца, последние семь лет работала управляющей и заведующей магазинов, сейчас мне предлагают вакансию продавца и даже уборщицы, правомерно ли это? Заранее благодарю.

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:Здравствуйте!!! Состою на бирже два месяца, последние семь лет работала управляющей и заведующей магазинов, сейчас мне предлагают вакансию продавца и даже уборщицы, правомерно ли это? Заранее благодарю.
    А Вы думаете , что они Вас управляющей или заведующей устроят ?????
    Тогда Вам , наверное , лучше ещё и в кадровое агентство одновременно .....

• Садовод

Анонимный пользователь

Заехала сегодня на биржу к начальнику .... Вообщем , с послевузовской профподготовкой (переподготовкой) у них " мосты не наведены " совсем, обучают ( переобучают ) только на краткосрочных курсах с которыми у них заключён договор ( " Ориентир " , средних медработников , ещё какие - то рабочие специальности ).
    Короче говоря , посоветовали проучиться за свой счёт .... Буду теперь эту думу года 4 думать ........( раньше на учёбу не накопить ) .

• екатерина

Анонимный пользователь

действует ли сейчас программа по выдачи денег на бирже труда для малого бизнеса или сельского хозяйства,по самарской области,если да,то как узнать точнее?

• Надежда

Анонимный пользователь

Позвоните и узнайте!!!
    на счет с/х не знаю, а вот малый бизнес, т.е. ИП - да, но там стартовая сумма смешная!!! + вы должны нанять 1го работника! Сумму раньше выдавали от 40 т.р.
    Вот только с чего нанимать - ваши проблемы!

• Светик

Анонимный пользователь

А почему не все вопросы удостаиваются ответом? По какому критерию отбор?

• ответ

Анонимный пользователь

В ответ на:Добрый день! Подскажите, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Последние полтора года с работы ничего уже не платят. В этом мае ребенку исполняется 3 года, но я тут же хочу уволиться и встать на биржу труда.
    Вопрос: пособие на бирже мне выплачивать будут из расчета зарплаты ДО отпуска по уходу за ребенком или вообще не будут? Спасибо
    видимо просто никто ответ на этот вопрос не знает. я лично из этого числа

• Наталия

Анонимный пользователь

здравствуйте! я по собственному желанию уволилась, собираюсь переезжать в другой регион и там соответственно искать работу. слышала, что если сразу встать на биржу по месту прописки, то по истечению какого-то времени мне могут выплатить компенсацию/ к сожалению, не знаю, как правильно это называется/, принеся справку с нового места работы. так ли это? и каким образом это осуществляется?

• сергей

Анонимный пользователь

доброго всем времени суток слышал что после армии можно получить лицензию частного охранника от службы занятости хотел бы узнать требуется ли для этого гарантийное письмо, спасибо.

• никнэйм

Анонимный пользователь

20 мая была явка на биржу труда и до сех пор деньги не пришли((
    когда у них выплаты происходят то??

• геза

Анонимный пользователь

мне 53 года. Я стою на бирже работала ИП , и работаю в общественных работах. Могу ли я выйти на пенсию?

• Анка

Анонимный пользователь

Здравствуйте, у меня такая ситуация - при постановке на учет указала вакансию инженера-технолога пищевых производств, а мне предлагают работу поваром,имеет ли биржа на это право? И при этом меня не признают безработной и не выплачивают пособие

• марина

Анонимный пользователь

можно работать и стоять на бирже труда одновременно?

• масяня

Анонимный пользователь

ответьте пожалусто за какой период нужна справка на биржу,если я год как не работаю.Спасибо

• О

Анонимный пользователь

В ответ на:ответьте пожалусто за какой период нужна справка на биржу,если я год как не работаю.Спасибо
    Если не работали более года- на биржу есть смысл идти только за переобучением, так как пособие будет минимально и любая работа будет считаться подходящей для вас, то есть будут направлять на все вакансии, соответствующие полу и возрасту, дворник, уборщица и тд.

• Садовод

Анонимный пользователь

В ответ на:Если не работали более года- на биржу есть смысл идти только за переобучением,
    За этим - тоже большого смысла нет : если есть возможность трудоустройства - можно и самому оплатить учёбу , т.к. биржа направляет на самый краткосрочный ( 1 мес. ) курс обучения , а по данной специальности могут обучать до 4 мес. , например , смотрите программу техникума " Ориентир ".
    На биржу имеет смысл вставать тем , кто уволен по " собственному желанию " , но получал большую ЗП и , сответственно , будет год иметь максиальное пособие .
    Ну , ещё тем , у кого предприятие подверглось процедуре банкротства или ликвидации .

• n——-a87

Анонимный пользователь

здраствуйте. я встала на биржу труда 17 мая. когда я прихожу на биржу отмечаться меня сразуже отправляют на работу. так как меня график работы не устраивает я вынуждена сидеть дома с ребёнком. отказалась от работы уже 2 раза. и мне сказали что будем снимать вас с биржи. имеют ли они на это право?????????????7

• нина

Анонимный пользователь

Можно ли поехать в отпуск, если стоишь на бирже труда? Если да, то как это сделать?

• Арбенин

Анонимный пользователь

можно и черт с ней с биржей

• Анонимный пользователь
    Можно ли отучится на маникюрного мастера через биржу труда?

• activist

На мастера маникюра-то можно, хотя лучше на курсах. Вот только пойдет ли тебе это на пользу. Мастер маникюра бывает либо действительно мастером, либо "наращивателем ногтей".

Сейчас многие работают мастерами наращивания в черную, и ничего. Только вот нужен список клиентов и умение. На пустом месте ничего не заработаешь.

• Анонимный пользователь
    В ответ на:На мастера маникюра-то можно, хотя лучше на курсах. Вот только пойдет ли тебе это на пользу. Мастер маникюра бывает либо действительно мастером, либо "наращивателем ногтей".

Сейчас многие работают мастерами наращивания в черную, и ничего. Только вот нужен список клиентов и умение. На пустом месте ничего не заработаешь.
    Пожалста не пиши больше, а то я уже начинаю сомневаться, что Юлия Горяга-реальный человек, а не вымышленный для форума персонаж...

• Анонимный пользователь
    А я слышала что с нового года нельзя бесплатно окончить курсы через биржу.Моя родственница так сказала.Она сама стоит на бирже и пошла учиться за деньги. Вот не знаю правда или нет. Я сама хочу также пойти на курсы от биржи.

• Анонимный пользователь
    1)Трудовую книжку заводит только РАБОТОДАТЕЛЬ! На бирже вам могут завести трудовую книжку только в том случае, если вы станете РАБОТНИКОМ данного учреждения.
    2) Можете отучиться только на одних курсах, предварительно обосновав необходимость получения прав (гарантийное письмо о том, что после получения прав вы будете трудоустроены по полученной профессии ВОДИТЕЛЕМ).
    По окончании обучения вас снимут с учета в службе занятости.
    Удачи!!!

• Анонимный пользователь
    обучение в ВУЗЕ в настоящее время не входит ни в какой стаж. Служба в армии входит в общий, но не входит в стаж для оплаты больничных листов

• Sirse

Анонимный пользователь

В ответ на:обучение в ВУЗЕ в настоящее время не входит ни в какой стаж. Служба в армии входит в общий, но не входит в стаж для оплаты больничных листов
    Огромное, огромное спасибо, дружище!!!))))))))))))))))))))))))))

• Sirse

Анонимный пользователь

В ответ на:1)Трудовую книжку заводит только РАБОТОДАТЕЛЬ! На бирже вам могут завести трудовую книжку только в том случае, если вы станете РАБОТНИКОМ данного учреждения.
    2) Можете отучиться только на одних курсах, предварительно обосновав необходимость получения прав (гарантийное письмо о том, что после получения прав вы будете трудоустроены по полученной профессии ВОДИТЕЛЕМ).
    По окончании обучения вас снимут с учета в службе занятости.
    Удачи!!!
    Спасибо за ответ, друг!

• Анонимный пользователь
    у нас в организации происходит сокращение (3 человека) .13 января подали сведения о высвобождаемых сотрудниках по установленной форме,но написали дату увольнения 16 марта вместо 15 марта.Кто знает куда идут эти данные,какие будут последствия?Отразится ли эта ошибка на пособии уволенных?Спасибо заранее

• Анонимный пользователь
    В ответ на:можно работать и стоять на бирже труда одновременно?

• member

В ответ на:3) Входит ли обучение в Вузе(очное, комер)в общий трудовой стаж?
    нет

• Анонимный пользователь
    да. вы можете встать на биржу.возможно вас даже не пошлют на общественные работы (я 5 сезонов отработал и каждое лето на бирже-послали на общ.работы только после 1го сезона и больше ни разу)(за сезон выходит более 6 месяцев трудодней)

• junior

пока вы в отпуске по уходу за 2-м ребенком и получаете пособие- не можете

• junior

нет не надурили- у них есть такая фишка - надо отработать 26 полных недель в год перед увольнением. Могу посоветовать- если есть знакомые у кого своя фирма- пусть вам дадут справку с фирмы что вы у них работали по срочному договору ( уже после того, где вы работали) и допишут необходимое время., допустим работали временно 4 меяца. вот и все.

• junior

скажите пожалуйста могу ли я встать на биржу, после 11 класса со справкой, или с аттестатом ну после 9 класса?.. спасибо.

• member

http://www.omskzan.ru/home/seekrab/seekvac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTUyNDAxMzgwJTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxMSUwMTAlMDExMCUwMQ2&page=5
    Вот : сайт казённого уч. биржа труда .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: