НГС Форум главная
НГС.Форум / Работа и карьера / Вопросы и отзывы о работодателях Омска /

"Летуаль" - Кто работал или работает, что скажите?

• Безработная

Анонимный пользователь

Стоит ли идти на работу в Летуаль в Омске?

Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.09.11 14:07)

• Анонимный пользователь
    Не советую...

• Безработная

Анонимный пользователь

Девочки!!! Пожалуйста, ответьте! Идти на собеседование..... прочитала отзывы по России........что-то жутко стало!!! А в Омске как?

• Анонимный пользователь
    Хоть я не девочка, но отвечу: "ТАК ЖЕ!!!"

• Безработная

Анонимный пользователь

Почему?

• Анонимный пользователь
    Потому что стандарты компании одинаковы во всех магазинах...
    +- чуть чуть...)))

• Бывший работник Л’Этуаль

Анонимный пользователь

Я думаю, что попробовать стоит. Опыт - колоссальный. Зар.плата - сколько продадите, столько и получите, от 7.000 до 50.000 руб. и это не предел.
    Поэтому каждому свое, решайте, что Вы хотите от этой жизни.

• Анонимный пользователь
    Кстати да, верхнего предела нет... Можно и 100к заколотить...

• Безработная

Анонимный пользователь

;-))))))))))))))))))))))))))))

• Безработная

Анонимный пользователь

Может, кто знает, что нибудь конкретное........... Какой коллектив? Есть ли текучка.......... отношение к стажерам........ Прочитала, что стажеры неделю моют полки, а неделю за книжками сидят и не проходят....... и что стажировка бесплатная....... Это правда?

• Анонимный пользователь
    Коллектив чудесный, текучки нет. К стажерам... Не знаю, наверное зависит от того, какой стажёр. Полки неделю не моют, вернее моют их все, а не только стажеры. Книжки читают, и самые лучшие проходят. Стажировка оплачивается. Вот это правда)))

• Котик

Анонимный пользователь

Работы много, з.п.5000-7000 больше ты не сделаешь

• яя

Анонимный пользователь

Это не правда что 5000-7000 тысячи и больше не заработать, средняя заработная плата от 10 тыс.и это при том что работаешь по графику 2/2, зовут в Летуаль, идите и даже не раздумывайте!!!

• Tihiy

Анонимный пользователь

Ну вы конечно уж дюже загнули 5000-10000, если целыми днями сидеть в подсобке, то да..... Спору нет, столько и заработаешь....
    А если нормально попахать..... От 20 до 30 элементарно..... В самый тухлый месяц.... Со всеми вычитами.....
    И это Я работаю в Калининграде.....
    А уж больших городах, от 30 и выше..... Без вариантов......
    А насчет стажеров..... Ну заставят тебя помыть пару раз полки, мол изучай товар.....
    Ну знаешь ли, все через это проходили (руки не отвалятся)......
    А работа на самом деле очень интересная...... Но конечно многое зависит от коллектива.....
    Если характерами не сойдетесь, это шдяпа......
    В чем то надо и уступать, темболее пока не в лился.......
    Если пойдешь работать в "Летуаль" Не пожплеешь.....

• Новенькая

Анонимный пользователь

У меня знакомая там работает - очень довольна. Рассказывала, что обучение интересное периодически и з/п достойная, еще 4 года назад меньше 10 000 не получала. Все это она рассказывала мне 3 года назад, после мы не встречались, может что и изменилось. Но знаю, что она там до сих пор работает. Значит, все ок.

• Tihiy

Анонимный пользователь

Боже мой!!!
    Да не пугайте вы меня такими цифрами.
    10000 1 раз погулять, да на проезд.
    Неужеле бывают еще такие зарплаты?

• соискатель

Анонимный пользователь

Калининград, впрочем как и Москва, это отдельное государство от России.

• Tihiy

Анонимный пользователь

Про государство может ты и прав, но вот заработная плата...
    Небо и земля, поверь мне!

• Пчёлка

Анонимный пользователь

Средняя З/П у девушек в нашем городе - 7-10 тысяч. Вы не думайте, что если Омск в Сибири, то у каждого нефтяной фонтан во дворе. По уровню зарплат наш город стоит на 46 месте по России среди городов с населением более полумиллиона... Т.е. практически на последнем...

• Tihiy

Анонимный пользователь

А если не секрет, ты откуда????
    Питер???

• Tihiy

Анонимный пользователь

В ответ на:Средняя З/П у девушек в нашем городе - 7-10 тысяч. Вы не думайте, что если Омск в Сибири, то у каждого нефтяной фонтан во дворе. По уровню зарплат наш город стоит на 46 месте по России среди городов с населением более полумиллиона... Т.е. практически на последнем...
    Извини, не уловил тему.....
    А ты не думала о том, что бы уехать, с Омска....
    На большу землю.

• Angel

Анонимный пользователь

Я считаю, что если изначально сомневаешься, то лучше не устраиваться на такую работу. Нужно четко ставить себе цель и делать все возможное для ее достижения. А если думать только о з/пл и ни о чнм другом, то из этого ничего хорошего не выйдет.

• яя

Анонимный пользователь

В ответ на:А если нормально попахать..... От 20 до 30 элементарно..... В самый тухлый месяц.... Со всеми вычитами.....
    И это Я работаю в Калининграде.....
    А уж больших городах, от 30 и выше..... Без вариантов
    Вопрос был задан про Омск, а здесь о такой з.п. даже не мечтай,10000 мах

• аля

Анонимный пользователь

Провела опрос среди своих знакомых, работающих там, в провинции, вывод один - девочки не идите туда!!! Особенно новенькие, сейчас с кризисом з/п задерживают, ассортимент маленький, работают на один % , вот и посудите! А новеньких еще и на кассе кидают!

• 111

Анонимный пользователь

В смысле на кассе кидают? Недостачи заставляют оплачивать? Или что?

• Сомневающаяся

Анонимный пользователь

Вот тебе и раз, а о чем еще человек на работе должен думать? по-моему, з/пл это основная мотивация:), ничто с ней не сравниться.

• Angel

Анонимный пользователь

Человек должен думать о возможности самовыражаться и развиваться, а если у Вас есть только одно желание получать з/плату, то вы ничего не добьетесь, я Вас уверяю.
    И про 10000 - это ерунда, если ВЫ сидите целыми днями за кассой или семечки щелкаете на рабочем месте, то тогда 10000, я считаю, что это даже много.
    А если работать по полной программе, то 20.000 ежемесячно можно спокойно получать, я имею ввиду в Омске.

• Angel

Анонимный пользователь

И еще, как же Вы любите сплетни, никто з/плату в Л’Этуаль никогда не задерживает, это подсудное дело, т.к. сеть работает согласно ТК РФ.

• activist

В ответ на:Человек должен думать о возможности самовыражаться и развиваться
    это ж как на косметике можно самовыразиться и развиться-то? возомнить себя стилистом и давать советы теткам по мейкапу? хехе))) не напускайте пурги! бабки - вот главная мотивация!

• Angel

Анонимный пользователь

Поздравляю Вас Медведев - Вы на низшей ступени развития, т.к. думаете только о деньгах. Может быть когда-нибудь Вы вспомните то,о чем я писала, и поймете меня.

• Tihiy

Анонимный пользователь

В ответ на:
    В ответ на:Человек должен думать о возможности самовыражаться и развиваться
    это ж как на косметике можно самовыразиться и развиться-то? возомнить себя стилистом и давать советы теткам по мейкапу? хехе))) не напускайте пурги! бабки - вот главная мотивация!
    Деньги можно заработать по разному (В том же летуале - элементарно), но если работа еще и любимая (Это суппер).....
    А твои понятия насчет данного предприятия(ошибочны)т.к. там можно самовыражаться и подняться по леснечной ступени, не так уж и сложно....
    И когда те же бабульки - оставляют именно у тебя десятки тысяч, и с удовольствием возвращаются снова..... Это уже о чем то говорит.....
    И данная работа, куда уж получше (во всех смыслах)....
    нежеле работать на стройке....... Или пельмешки лепить.......
    "Если не секрет, может расскажешь - кем ты работаешь"???

• activist

В ответ на:Вы на низшей ступени развития, т.к. думаете только о деньгах.
    Шли б вы со своим дарвинизмом в ... l’Etoile! вперед к самовыражению у стеллажей с ароматами) незачем Вам, о божественное создание, о деньгах думать, когда есть такие высокие материи, как тонаки, лосьоны и парфюмы) вот тока со своей мега-высокой ступеньки смотрите не шлёпнитесь, развитая Вы моя)

• Пчёлка

Анонимный пользователь

Я была на большой земле... 3года отработала в Москве. Да, несомненно, там классно. Но мотаться по съемным квартирам, жить "на чемоданах" в 20-25лет весело, а в 30 как-то не очень. Всех своих знакомых младше 25 постоянно уговариваю уехать на большую землю. Многие уезжают, но есть и возвращенцы...

• Сомневающаяся

Анонимный пользователь

Мдааа, девушка, вы тут сильно "самовыразились", прямо страшно стало. Творчески реализовавший себя продавец-консультант - "бабульки" "леснечной". А уж представления у вас о профессиях оооочень глубоки: либо кометику продавать, либо пельмени лепить, либо на стройке работать, ахаха, творческая личность, творческая. А Медведев сам на себя работает, при этом самовыражается, ага, стихи например ваяет:)

• Сомневающаяся

Анонимный пользователь

Девушка, есть карьерный и профессиональный рост и в основе и того, и другого, лежит в большинстве случаев материальный мотив, поскольку люди стремятся делать карьеру по статистике, чтобы получать больше денег. А по поводу "на низшей ступени развития, т.к. думаете только о деньгах", кхм, драгоценная вы наша, вы одеваетесь в солнечный свет и питаетесь своим, ммм, творческим потенциалом?

• Tihiy

Анонимный пользователь

Творческим потонциалом питаешься по сей видемости ты.....
    А Я говорил о том, что в летуале - можно реально заработать.... Если клювом не щолкать... И теже бабули делают тебе реальную зарплату.....
    А если Язык держать там где у тебя (Так называемыйф потонциал)..... То на то и выйдет... Тобишь чем будешь питаться....
    Умник....

• Angel

Анонимный пользователь

Да, интеллект так и плещет...
    Развели базар... Куда мы катимся...
    Итог из вышенаписанного для меня таков, кто как мыслит, тот то и получает.
    Поэтому Медведев, я-то может и "шлепнусь" со своей ступеньки, а вот Вам до нее никогда не добраться:) ...

• Панделок

Анонимный пользователь

В ответ на:Да, интеллект так и плещет...
    Поэтому Медведев, я-то может и "шлепнусь" со своей ступеньки, а вот Вам до нее никогда не добраться:) ...
    Привет!
    Медведеву никогда не добраться до Вашей ступеньки, поскольку ему нет нужды спускаться до Вас. Здесь, на форуме, никто не разводит базар, а обсуждают проблемы, кто как умеет, конечно. Если Вам не нравится образ мышления здешних обитателей, не устраивает уровень интеллекта, то просто....... не читайте этот форум. В качестве ненавязчивого совета могу предложить форумы по квантовой физике, физколлоидной химии, ну или на худой конец - Древний Египет эпохи Нового Царства. Вы удовлетворите там свои умственные изыскания.

P.S. Вот так я мыслю в 28 лет, а получаю - 54 000 рублей в месяц, живя и работая в Мхомске.

P.P.S. А в Летуаль есть чудесные девочки, приятные и грамотные.

Не без сарказма, но с уважением.

• Angel

Анонимный пользователь

Я разве спрашивала, сколько Вы зарабатываете....?
    Вы хотели меня удивить этой цифрой или насмешить?
    Второе Вам удалось:)
    А советов, читать мне этот форум или общаться в нем, я не спрашивала, поэтому отвечайте на вопросы страждущих... Им это больше пригодится...

• Панделок

Анонимный пользователь

Для ответа на Ваш ироничный пост, я лишь протицитирую Вас: "Итог из вышенаписанного для меня таков, кто как мыслит, тот то и получает."
    Цифра заработка, указанная выше, это и есть рассуждение на Ваше глубокомысленное изречение. Если Вы, голубушка, сшибаете честным трудом копейки, в силу ли недоразвитости либо иных обстоятельств, сие не означает, что другие люди не имеют более высоких гонораров. Вы - не моя публика, чтобы я развлекала Вас. Вы неадекватно агрессивны и насмешливы, что ж - это Ваше право.
    Я правильно поняла, что Вы работаете в Л"Э? Возможно, Вы даже обслуживаете меня, (я ОООООчень постоянный клиент) отвечаете сдержанно-ласково, дежурно улыбаетесь, всегда помните о моей 25 %  дисконтной карте клиента и предпочтениях... А тут вдруг Вас понесло. "Интеллект", "развели базар"... Зайка, пардон, Angel, счастья Вам, продвижения по службе, высокого полёта мыслей среди ароматных стеллажей.
    P.S. Как появится "Чёрная орхидея" Тома Форда, пришлите sms, я жду заказ.

• Tihiy

Анонимный пользователь

Сждесь одно из 3:
    1)Либо она вообще никогда не сталкивалась с работой в "Летуаль"....
    2) Либо её погнали, с данной работы, за некие заслуги....
    3) Либо работает на конкурентов....

• Лена

Анонимный пользователь

В ответ на:Для ответа на Ваш ироничный пост, я лишь протицитирую Вас: "Итог из вышенаписанного для меня таков, кто как мыслит, тот то и получает."
    Цифра заработка, указанная выше, это и есть рассуждение на Ваше глубокомысленное изречение. Если Вы, голубушка, сшибаете честным трудом копейки, в силу ли недоразвитости либо иных обстоятельств, сие не означает, что другие люди не имеют более высоких гонораров. Вы - не моя публика, чтобы я развлекала Вас. Вы неадекватно агрессивны и насмешливы, что ж - это Ваше право.
    Я правильно поняла, что Вы работаете в Л"Э? Возможно, Вы даже обслуживаете меня, (я ОООООчень постоянный клиент) отвечаете сдержанно-ласково, дежурно улыбаетесь, всегда помните о моей 25 %  дисконтной карте клиента и предпочтениях... А тут вдруг Вас понесло. "Интеллект", "развели базар"... Зайка, пардон, Angel, счастья Вам, продвижения по службе, высокого полёта мыслей среди ароматных стеллажей.
    P.S. Как появится "Чёрная орхидея" Тома Форда, пришлите sms, я жду заказ.

Подписываюсь под каждым словом. Ответ прямо в духе британской аристократии. Классно! Angelы не должны хабальничать в стиле сюси пашяк.

• Сомневающаяся

Анонимный пользователь

Брависсимо!

• клиент

Анонимный пользователь

В последнее время девочки там совсем охамели. На прошлой недели зашла в Лет(Триумф), ждала минут 10 консультацию, когда наконец дождалась и продавец пошла за нужным мне товаром,она встретила по дороге другого покупателя и начала работать с ним. Мучения прекратились когда обратилась к администратору с жалобой. А вообще сколько не ходила по таким магазинам, лучшее обслуживание, как мне показалось, в "ЕВРОПАРФЮМЕ"

• Работник Л’Этуаль

Анонимный пользователь

В ответ на:В последнее время девочки там совсем охамели. На прошлой недели зашла в Лет(Триумф), ждала минут 10 консультацию, когда наконец дождалась и продавец пошла за нужным мне товаром,она встретила по дороге другого покупателя и начала работать с ним. Мучения прекратились когда обратилась к администратору с жалобой. А вообще сколько не ходила по таким магазинам, лучшее обслуживание, как мне показалось, в "ЕВРОПАРФЮМЕ"
    Для информации: магазин в "Триумфе" закрыт с 3 мая, поэтому как ВЫ были там на проглой неделе мне не понятно.
    По-моему это клевета на нашу доблестную сеть:)

• Strawberry

Анонимный пользователь

В ответ на:Да, интеллект так и плещет...
    На сколько я понимаю, в этом форуме – нет «случайных людей».:улыб:Тут пишут люди, которые в данный момент либо работают в сети ЛЭтуаль, любо работали когда-то, либо будущие сотрудники. Очень интересно услышать мнения людей по данному вопросу!
    Уважаемая, Angel! Мысленно жму Вам руку! Почему мысленно, да очень просто, -мы с Вами, к сожалению, лично не знакомы. Хотя…. если учесть то, что все скрываются под никами, т.е. псевдонимами, то вполне возможно, что мы с Вами могли где-нибудь пересекаться (город маленький, да и вся земля не такая уж и большая :)). По правде сказать, хотелось бы пообщаться с Вами лично.:улыб:
    Вы, скорее всего, проходили обучение на каком-нибудь специальном тренинге, где слова «самовыражение», «мотивация», «ступени развития» - это не просто слова, а определенный образ мышления. Хотя, возможно, я и преувеличиваю, но на данном этапе – я так и думаю…:улыб:

P.S. Для Angel – могу оставить тут свой номер ICQ, для возможности общения вне форума.:улыб:Если, конечно, это будет взаимно интересно! ;)))

• Strawberry

Анонимный пользователь

В ответ на:Стоит ли идти на работу в Летуаль в Омске?
    Работа – это в любом случае работа, касается ли это мытья полок, работы на кассе, расстановки ценников или непосредственным общением с покупателем... Как и в каждой работе есть и свои плюсы, и свои минусы. На мой взгляд – плюсов намного больше, чем минусов.
    Ведь Вы продаете не только товар! Вы вместе с ним отдаете покупателю частичку своего хорошего настроения, красоту, уверенность…порой даже определенный статус. Возможно именно этот аромат, или уход за кожей, или, или… позволили человеку почувствовать себя счастливым, любимым, нужным, уверенным себе…. И Вы – становитесь настоящим волшебником в его глазах!:улыб:И я уверяю Вас, что это человек еще не раз придет к вам за покупкой и обязательно расскажет о Вас всем своим друзьям и знакомым. А если перейти, теперь уж, к материальной стороне вопроса - это и есть то, из чего складывается Ваша заработная плата!:улыб:Поэтому ничего случайного нет – как поработал, так и получил!:улыб:
    Если Вы не боитесь трудностей, идете к поставленной цели, то Вам стоит попробовать себя на работе в ЛЭтуаль (если, конечно, Вас туда берут ;)). Вы обязательно получите колоссальный опыт работы с покупателями, большой объем знаний (причем не только в области парфюмерии и косметики), ну и, конечно же, материальные блага в виде заработной платы!:улыб:
    Удачи!

• Анонимный пользователь
    Дамы и Господа, откуда столько пафоса? Все профессии нужны, все профессии важны. Или я один один в начальную школу ходил, а все сразу в университеты и академии?

2 клиент: Вам должно быть стыдно...

2 Работник Л’Этуаль & Strawberry: палишсо...

P.S. Вакансии продавцов-консультантов ещё есть... Ждёмс на собеседования...

• Леда

Анонимный пользователь

Скажите, а о каком карьерном росте идет речь для продавца-консультанта?

• клиент

Анонимный пользователь

Я написала правду, работать нужно с каждым клиентом и не обращать какая у него одежда, сумочка. Сколько раз была свидетелем таких ситуаций: работает консультант с клиентом, заходит более выгодный клиент и сразу внимание на него, у вас говорят  %  идет с продаж. Тогда все понятно.
    to Работника Л: точное число своего посещения не помню, вот и написала, чтоб не вдаваться в подробности. Кстати в магазине на Маркса у вас обслуживание намного лучше, теперь хожу только туда. Всегда приветливые, СПОКОЙНЫЕ консультанты. Берите пример.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: